Официальные лица и участники ЧМ-2014 по хоккею смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Во время чемпионата мира по хоккею в Минске, который пройдет с 9 по 25 мая 2014 года, услугами общественного транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, метро) смогут бесплатно воспользоваться официальные лица и участники турнира. Об этом  на пресс-конференции, организованной в рамках рекламно-информационного тура для генеральных агентов официального туристического оператора чемпионата мира центра по санаторно-курортной работе “ЦентрКурорт”, сообщили представители оргкомитета будущего мирового форума, передает корреспондент БЕЛТА.

001098_00000635584“Схема работы очень проста: у каждого участника чемпионата мира будет соответствующая аккредитация. Она будет являться основанием для бесплатного проезда в городском общественном транспорте (автобус, троллейбус, трамвай, метро)”, – сказал заместитель директора дирекции по проведению чемпионата мира-2014 Александр Шевель.

Журналисты уточнили, входят ли рядовые болельщики, которые купят билеты на матчи, в число лиц, которые смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом. На что получили ответ, что под официальными участниками чемпионата мира подразумеваются участники команд, входящие в составы делегаций, технический и другой персонал этих же команд, а также спонсоры и партнеры соревнований. К официальным гостям относятся руководители национальных федераций стран – участниц чемпионата мира, представители средств массовой информации, с белорусской стороны – это еще и волонтеры.

Начальник управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Алексей Прокопович уточнил, что бесплатный проезд для болельщиков в общественном транспорте на время чемпионата мира не предусмотрен, потому что это слишком дорого обойдется для бюджета Минска и страны в целом. Болельщики будут платить так же, как платит за проезд население, отметил он.

По сравнению со Стокгольмом (одной из столиц ЧМ-2013), стоимость проезда в общественном транспорте Минска будет как минимум в десять раз ниже. К тому же в Стокгольме во время недавно завершившегося форума те же официальные лица не имели права бесплатного проезда в общественном транспорте.

Представители генеральных агентов официального туроператора чемпионата мира – центра по санаторно-курортной работе “ЦентрКурорт” – высказали предложение подумать над включением в пакеты билетов так называемых проездных болельщиков, ведь это не столько вопрос цены, сколько вопрос удобства.

Представители оргкомитета напомнили, что любой иностранец, обладающий билетом на матчи мирового форума с 25 апреля по 31 мая 2014 года, сможет находиться на территории Беларуси без визы. При этом они уточнили, что вопрос пересечения государственной границы Беларуси по электронным билетам отрабатывается. У законопослушных болельщиков не должно возникнуть проблем с прибытием в Беларусь и обратным выездом, так как сам чемпионат завершится 25 мая.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Правительство утвердило стратегию по обращению с отходами!

22 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 22 августа

22 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

26 августа прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Могилевской таможни Виктор Подъяловский

22 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Конференция педагогических работников учреждений образования Быховского района

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Я бы в спасатели пошел!

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Быхове

21 августа 2025
Читать новость

Архивы