18 мая немецкая певица Сандра празднует свой 51-й день рождения

В свое время, она была одной из самых ярких представительниц европейской музыки 80-х. Певица была солисткой группы «Arabesque», а потом совместно с мужем участвовала в его проекте Enigma. Пожалуй, не было ни одного человека тогда, кто хотя бы раз не слышал их песен. До сих пор их композиции обязательно входят во всевозможные сборники а-ля «хиты 80-х». Просто невозможно представить популярную музыку 80-х без Сандры.

sandra

После распада своего первого коллектива, певица довольно успешно продолжила музыкальную карьеру. Надо сказать, что получалось у нее даже лучше, чем в составе группы. Ее милый голосок и незатейливая мелодия, в компании с аранжировкой тех времен, делали композиции хитами европейских чартов.

«Универсальный солдат» поп-сцены, Сандра, поет на французском, немецком и английском языках. Кроме того, она профессионально танцует, ее выступления всегда выглядят очень зрелищно, благодаря уникальной пластике и чувству ритма исполнительницы. Карьера ее продолжается и до сих пор, но уже не вызывает такого бурного потока эмоций у слушателей, как это было раньше. «Золотые времена» для нее остались в прошлом, и мы сегодня предлагаем о них вспомнить.

Предлагаем вашему вниманию хиты Сандры, которые известны всему миру.

(I’ll Never Be) Maria Magdalena (1985) – первый сольный хит Сандры, который для нее написал Хуберт Кеммлер. Название, текст и даже бек-вокал в этой композиции принадлежат Кеммлеру. Песня имела потрясающий успех. В 21-й стране мира выбралась не первую строчку хит-парадов. Во многих других странах прочно стояла в десятке лучших композиций, на протяжении нескольких недель.

Everlasting Love (1987) – одна из самых популярных песен Сандры. Она взобралась на вторую строчку чартов в Израиле, была в первой десятке ведущих хит-парадов Германии, Швейцарии, Голландии.

Secret Land (1988) — в Израиле песня стала лучшей и продержалась на верхних строчках хит-парадов нескольких недель. Она выходила в поддержку альбома, который также имел успех. В Швейцарии, Швеции и Германии сингл входил в двадцатку лучших.

Around My Heart (1988) – композиция входила в двадцатку лучших песен в рейтингах Европы. Одна из последних песен из репертуара Сандры, которая была популярна во всей Европе, и добавила ей популярности. Кроме того, в клипе к этому синглу зрители смогли оценить танцевальный талант певицы. Ее движения и постановка танца выглядели очень зрелищно, и некоторые из них стали атрибутами танцев тех времен.

showbizdaily.ru

 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем