Алена Ланская накануне полуфинала бережет голосовые связки и не разговаривает без особого повода

Белорусская участница конкурса “Евровидение” Алена Ланская накануне выступления в полуфинале решила максимально сконцентрироваться на подготовке к вечернему выходу на сцену. Артистка по рекомендации врача-фониатра бережет голосовые связки, а потому старается больше молчать и не разговаривать без особой необходимости. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал глава белорусской делегации, заместитель председателя Белтелерадиокомпании Марат Марков.

001033_00000634253По его словам, врач-фониатр настоял на том, что для голосовых связок артистки нужен “щадящий режим”. Ведь на протяжении нескольких дней она много репетировала, давала интервью, общалась с другими участниками конкурса. Нагрузка на голосовые связки была довольно серьезная, поэтому перед решающим выступлением в полуфинале поздно вечером 14 мая Алене нужно отдохнуть и желательно помолчать.

Накануне, 13 мая, в Мальме-арене прошла генеральная репетиция для жюри конкурса. По правилам “Евровидения”, полуфиналистов определяют голосованием жюри и телезрителей, которые имеют равные доли (50/50) при голосовании. Жюри принимает решение во время генеральной репетиции накануне полуфинала, а телезрители – во время телефонного голосования после прямой трансляции полуфинала 14 мая.

Как отметил Марат Марков, команда, которая готовит Алену к конкурсу, осталась довольна тем, как прошла генеральная репетиция для жюри. “Все, чего нам хотелось, получилось, – констатировал он. – Предложения, высказанные нами после предыдущих репетиций, были учтены. Телевизионной картинкой довольны и сам исполнитель, и те, кто занимается постановкой номера”.

При этом все участники белорусской делегации воздерживаются от прогнозов по выходу нашей участницы в финал “Евровидения”. И глава делегации Марат Марков, и продюсер артистки Дмитрий Баранов предпочитают не загадывать заранее, чтобы не сглазить. В то же время они отмечают очень слаженную работу всей команды, которая готовит номер для “Евровидения”.

Алена Ланская выступит в первом полуфинале конкурса “Евровидение” сегодня под 11-м номером. За право выйти в финал также будут соревноваться исполнители из 16 стран. По итогам голосования профессионального жюри и телезрителей будут определены 10 финалистов.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем