Около 400 тыс. человек приняли участие в субботнике в Могилевской области

Около 400 тыс. человек приняли участие в субботнике в Могилевской области

Около 400 тыс. человек приняли участие в субботнике в Могилевской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении идеологической работы облисполкома.

DSCN4569Трудовые коллективы в основном благоустраивали и приводили в порядок населенные пункты, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, памятники культуры и архитектуры, парки, скверы, улицы, работали на строительстве социальных объектов. Особое внимание было уделено ремонту дорожного покрытия и обустройству объектов придорожного сервиса.

В общую копилку области, по оперативным данным, заработано порядка Вr6,5 млрд. 50% этих средств направят на подготовку к летнему сезону оздоровительных детских лагерей, укрепление их материально-технической базы, а вторая половина будет использована на приобретение реанимационных автомобилей для скорой медицинской помощи.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко обсудил с Турчиным повестку переговоров с Путиным

5 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

БООР сообщил о зарыблении водоемов

5 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

На АРТПС «Следюки» пройдут плановые работы 21 мая

5 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Работники МЧС помогли мужчине, нога которого застряла в мотокультиваторе

5 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белпочта выплатит пенсии и пособия за 9 мая досрочно

5 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси возможны сбои по картам из за работ процессингового центра

5 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем