Основатель Facebook создаст политдвижение с участием глав интернет-компаний

Основатель и гендиректор социальной сети Facebook Марк Цукерберг задумал создать политическое движение при участии руководителей некоторых интернет-компаний и политических экспертов, сообщают информагентства со ссылкой на Wall Street Journal.

Цукерберг работает над его созданием со своим близким другом Джо Грином, который был его соседом по комнате в Гарвардском университете. Официально о создании движения должно быть объявлено в ближайшие недели.

Как ожидается, политическая группа, у которой пока нет названия, будет финансировать научные исследования и продвигать законодательные реформы в различных областях. Для этих целей движение хочет собрать $50 млн.

По замыслу самого Цукерберга, оно сосредоточится, в первую очередь, на иммиграционной реформе, желая упростить получение американского гражданства.

В феврале Цукерберг и его жена Присцилла Чан, которые пожертвовали на благотворительность почти $500 млн. в 2012 году, вошли в список самых щедрых благотворителей года в США. В марте миллиардер возглавил рейтинг 50 лучших генеральных директоров 2013 года.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Права и льготы для работающих отцов в Беларуси

20 октября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Благотворительность под защитой. Кто в Беларуси может открывать благотворительные счета на лечение

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Неправильное обращение с отходами в Быхове теперь фиксируют фотоловушки

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как один из руководителей области обогатился на служебных командировках

20 октября 2026
Читать новость
СПОРТ

Быховские футболисты разгромили могилевский «Днепр» со счетом 11:1

20 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

FT: в ЕС готовят два сценария завершения конфликта в Украине

20 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем