В Столбцах спасатели ищут провалившегося под лед ребенка

В Столбцах спасатели ищут провалившегося под лед ребенка

В Столбцах спасатели ищут провалившегося под лед на Немане ребенка. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил оперативный дежурный МЧС Беларуси.

По его словам, двое мальчишек гуляли у речки. «Поскольку кромка льда у берега сейчас небольшая, остальное течение свободно, один из друзей ушел под лед. Это произошло в 16.45», — рассказали в МЧС.

Как сообщила пресс-секретарь Минского областного управления МЧС Анастасия Клебан, друг провалившегося под лед мальчика стал звать на помощь. Услышав его крики, прохожий мужчина набрал 102. «Спасатели прибыли на место уже через 6 минут. В настоящее время ведутся поиски ребенка», — сказала пресс-секретарь. Течение Немана в этом районе очень сильное, однако, по словам Анастасии Клебан, поиски мальчика будут продолжаться до победы.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы