Могилевские налоговики изъяли у местного предпринимателя партию женской одежды на Вr590 млн.

Могилевские налоговики изъяли у местного предпринимателя партию женской одежды более чем на Вr590 млн. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Сотрудники ИМНС РБ по Ленинскому району Могилева №1 при проведении тематической внеплановой оперативной проверки магазина индивидуального предпринимателя установили нарушение порядка реализации товаров. Продажа женской одежды больших размеров импортного производства производилась без наличия документов, подтверждающих ее приобретение (поступление). 723 единицы товара (блузки, куртки, вечерние костюмы, платья) на сумму более Вr590 млн. были арестованы, а материалы проверки для принятия решения в соответствии с законодательством направлены в суд.

Помимо этого, проверяющие установили, что в магазине работали два продавца, не являющиеся близкими родственниками или членами семьи ИП, что запрещено законодательством. В магазине также не был установлен платежный терминал для регистрации операций, производимых с использованием банковских пластиковых карточек.

В отношении предпринимателя составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена ч.2 ст.12.7, ч.4 ст.12.17, ч.1 ст.12.20 Кодекса об административных правонарушениях. Бизнесмену грозит штраф до Вr35 млн. с конфискацией товара в доход государства.

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Неправильное обращение с отходами в Быхове теперь фиксируют фотоловушки

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как один из руководителей области обогатился на служебных командировках

20 октября 2026
Читать новость
СПОРТ

Быховские футболисты разгромили могилевский «Днепр» со счетом 11:1

20 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

FT: в ЕС готовят два сценария завершения конфликта в Украине

20 октября 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко утвердил масштабные преобразования в Национальной академии наук

20 октября 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самый надёжный способ защититься – вакцинация

20 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем