ООН констатирует растущее неравенство в мире

20 февраля — Всемирный день социальной справедливости. В послании по этому поводу Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обратил внимание на растущее неравенство в мире, которое не позволяет миллионам людей вырваться из нищеты.

«Отмечая Всемирный день социальной справедливости, мы в то же время повсеместно наблюдаем расширение возможностей для немногих и только лишь растущее неравенство для большинства», — сказал Пан Ги Мун.

Он напомнил, что, принимая Цели в области развития, сформулированные в Декларации тысячелетия, мировые лидеры обязались создавать более равные и справедливые условия в мире. Но сегодня миллиарды людей по-прежнему не ощущают результатов этих обещаний.

«В стремлении к построению желанного для нас мира давайте активизировать наши усилия по обеспечению более всеохватного, равноправного и устойчивого пути развития, основанного на диалоге, открытости и социальной справедливости», — призвал Пан Ги Мун.

Последние новости

СПОРТ

Выступление белорусских теннисисток на Ролан Гаррос: Соболенко идет дальше

28 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Ремонт дороги Кузьковичи — Красница: 1,7 км нового асфальта

28 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Онлайн-система постановки на учет для оздоровления запустится к 2027 году

28 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Конкурс «Педагог года учреждения дополнительного образования»: Алеся Масловская — финалист

28 мая 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Сайт профобразование.бел для абитуриентов: выбор профессии и колледжа

28 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Последствия непогоды в Беларуси: 229 поваленных деревьев, 13 авто повреждены

28 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем