ТЕМЫ

В Беларуси на 20% подорожают куриные яйца

Организациям-изготовителям в Беларуси предоставили возможность в феврале 2013 года повысить до 20% отпускные цены на яйцо куриное белое и яйцо куриное цветное. При этом не должны быть превышены предельные максимальные отпускные цены – соответственно Br9 240 и Br10 164 за один десяток. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №8 от 28 января 2013 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве.

Минэкономики приняло документ, принимая во внимание увеличение затрат на производство яиц, связанное с удорожанием стоимости сельскохозяйственного сырья, для недопущения убыточности производства указанной продукции, а также в связи с достижением большинством птицефабрик предельных максимальных отпускных цен на яйцо куриное, с учетом предложений Минсельхозпрода.

Предельные отпускные цены на яйцо куриное, установленные Минэкономики в декабре 2011 года, до настоящего времени не изменялись.

Постановление Минэкономики №8 от 28 января 2013 года сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале Беларуси и вступает в силу с 2 февраля 2013 года.

Последние новости

В МИРЕ

Tasnim: Иран ударил по Израилю гиперзвуковыми ракетами

16 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Как правильно мыть овощи

16 июня 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Праздник “Купалье” в Александрии. Каким он будет в этом году?

16 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Область, район, предприятие. Подробности поездки Лукашенко в Волковысский район 

16 июня 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

У православных верующих сегодня начинается Петров пост

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел районный выпускной — как это было (фоторепортаж)

16 июня 2025
Читать новость

Архивы