За время президентства Лукашенко освоил несколько видов спорта, но заниматься музыкой нет времени

За время президентства Александр Лукашенко освоил несколько видов спорта. Об этом сегодня глава государства рассказал на пресс-конференции для представителей белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

«За время президентства научился бегать на лыжах, на роликовых лыжах, на роликовых коньках, играть в хоккей», — сказал Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что в свое время почти профессионально играл в футбол: «Я почти профессиональный футболист. Всегда играл в футбол, пока не травмировал колено».

Что касается музыки, в частности игры на баяне, то времени на это у Президента практически нет. «Времени заниматься музыкой у меня нет. Пробую играть на баяне, но пальцы уже только клюшку умеют держать, уже не слушаются инструмента, вместо одной клавиши две сразу нажимаются», — признался глава государства.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы