В Могилеве состоялось гашение почтовой марки «Могилев — культурная столица Беларуси 2013 г.» (фото)

В Могилеве состоялась церемония гашения почтовой марки «Могилев — культурная столица Беларуси 2013 г.». Мероприятие прошло 14 января в городском Дворце бракосочетаний.

«Данное событие открывает в областном центре череду мероприятий, приуроченных к республиканской акции «Культурная столица года», — отметил мэр Могилева Станислав Бородавка. — Новинка, я уверен, станет украшением коллекций филателистов, ведь в последний раз город на Днепре, а точнее его герб, фигурировал на почтовых марках в 2005 году».

Дополнением к оригинальной марке, на которой изображен герб Могилева и фрагмент немецкой гравюры XVIII века, стал специальный конверт, разработанный художниками издательского центра «Марка» РУП «Белпочта». Выпущенный тиражом 70 тыс. экземпляров, он предназначен для пересылки простой письменной корреспонденции массой до 20 г в пределах Беларуси. Конверт иллюстрирован современными изображениями ратуши, Свято-Никольского собора, здания Могилевского областного художественного музея им. П.В. Масленикова.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошли торжественное мероприятие и яркий концерт, посвященные Дню работников культуры

18 октября 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси разработали ИИ-комплекс для автоматической проверки печатных плат

16 октября 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси уровень финансовой грамотности школьников заметно вырос

16 октября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Розничный товарооборот в Беларуси в январе-сентябре вырос на 8,7% 

16 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Прокачай безопасность: три важные настройки телефона

16 октября 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Выгорание или просто усталость? 5 маркеров, которые нельзя игнорировать

16 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем