Агроусадеб в Могилевской области стало меньше

Количество агроэкоусадеб в Могилевской области сократилось. По официальной статистике, сейчас в

фото: kopyl.by

регионе 201 субъект агроэкотуризма. Для сравнения, год назад на территории области их было зарегистрировано 218, а в 2010ом году– 270. Сокращение количества субъектов агроэкотуризма специалисты связывают со сложностями в получении льготного кредита, на который рассчитывали многие хозяева усадеб. И не только.

Сейчас ситуация в этом сегменте турбизнеса складывается так, что на рынке постепенно остаются только те, кто реально может предложить потребителю качественные услуги.

Наиболее эффективно это направление турбизнеса развивается в Быховском, Могилевском и Бобруйском районах. Свою роль играют выигрышные особенности ландшафта, близость к крупным городам, а также активность местного населения, — рассказала методист отдела учебно-методической, туристско-экскурсиооной работы Управления физической культуры, спорта и туризма Могилёвского облисполкома Анна Гладкова.

rm.tvrmogilev.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы