Путевки в санатории системы Минтруда и соцзащиты подорожают в среднем на 12%

По предварительным расчетам, в 2013 году стоимость путевок в санатории системы Министерства труда и социальной защиты в среднем увеличится на 12%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве.

В системе Минтруда и соцзащиты функционируют четыре республиканских санатория для ветеранов войны, труда и инвалидов на 778 мест: “Березина” для оздоровления страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы на 300 мест; “Ясельда” для оздоровления людей с гастроэнтерологической и опорно-двигательной патологией на 150 мест; “Вяжути” для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой систем на 132 места; “Белая Вежа” для оздоровления страдающих болезнями системы кровообращения, органов пищеварения, органов дыхания и заболеваниями опорно-двигательного аппарата на 196 мест.

Методы лечения, адаптированные для пожилых людей и инвалидов, расположенность санаториев в благоприятных природно-климатических условиях и квалифицированный обслуживающий персонал способствуют их востребованности у населения. Все санатории системы министерства постоянно работают со 100-процентной загрузкой.

Стоимость путевки на санаторно-курортное лечение в санаториях Минтруда и соцзащиты с проживанием в двухместном номере сроком на 18 дней во втором полугодии 2012 года для граждан Беларуси, состоящих в очереди на санаторно-курортное лечение, составляли от Br2 млн. 597,8 тыс. (санаторий “Березина”) до Br3 млн. 2,6 тыс. (санаторий “Белая Вежа”).

По словам специалистов, санатории Минтруда и соцзащиты социально ориентированы. Как правило, в них оздоравливаются граждане, которым по законодательству предоставлено право бесплатного санаторно-курортного лечения (в основном это ветераны Великой Отечественной войны и неработающие инвалиды 1 и 2 групп). С частичной оплатой стоимости путевки в зависимости от получаемого дохода и сезона оздоравливаются ветераны труда и инвалиды 3 группы.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Под Минском при раскопках нашли каменную литейную форму Х-XI веков для ювелирных украшений

5 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Politico: США ускорят программу строительства атомной станции на Луне

5 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Внешнеторговый оборот товаров Беларуси в I полугодии превысил $41 млрд

5 августа 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

“Чапяла”, “стрыхоўка”, “кужаль”: на выставке в Лиде оживают забытые слова и предметы предков

5 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Польша ужесточила правила поступления иностранцев в вузы в разгар приемной кампании

5 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Продавали просроченные товары: МАРТ выявил массовые нарушения в сети магазинов «Маяк»

5 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем