Чем удивит белорусов праздничный эфир?

Хотя некоторые считают, что отмечать Новый год за столом и с включенным телевизором немодно и некреативно, мол, “круче” встретить праздник в горах, на лыжах, в лесу или хотя бы у елки на главной площади города, большинство из нас провожать старый год и встречать новый будут именно так. В уютном доме, с любимыми и близкими, уплетая традиционный, но от этого не менее вкусный оливье и щелкая телевизионным пультом с одного канала на другой. Не так уж и плохо. Учитывая, что белорусские телеканалы подготовили для своих зрителей немало любопытных сюрпризов.

“Новогодний огонек” на ОНТ

Ну как представить новогоднюю ночь без традиционного “огонька”? Руководство ОНТ тоже посчитало — никак. И потому решило для своих зрителей сделать хороший музыкальный подарок, собрав на одной площадке лучших исполнителей страны — Александра Тихановича, Ядвигу Поплавскую, Юзари, Алену Ланскую, “Ямайку”, “Топлесс”, Алексея Хлестова, Венеру, Елену Гришанову, Петра Елфимова, Искуи Абалян и других звезд белорусской эстрады.

В ночь на 1 января популярные белорусские артисты исполнят в эфире ОНТ самые известные хиты 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х годов и современные композиции. Зрителю должны понравиться неожиданные дуэты, а также авторские тексты — переводы популярных песен на белорусский язык, специально сделанные для “Новогоднего огонька” ОНТ. Не оставят равнодушными и отлично поднимут настроение юмористические скетчи, над которыми сейчас работает креативная группа телеканала. Сохраняя лучшие традиции “Голубого огонька”, сотрудники ОНТ пригласят в студию известных персон, предоставив им возможность обратиться к зрителям с новогодними пожеланиями. Ведущими традиционного и одновременно креативного “Новогоднего огонька” на ОНТ станут Иван Вабищевич, Дмитрий Шунин, Евгений Булка и Андрей Бонд.

Поем вместе с “Беларусь 2”

Телеканал “Беларусь 2” обещает удивить самой народной и душевной праздничной программой “Новогодняя ночь 2013”, созданной на основе полюбившегося телезрителям караоке-шоу “Империя песни”. Напомним, народное караоке-шоу “Империя песни” стартовало на канале “Беларусь 2” в октябре этого года. Каждую субботу в вечернем эфире телезрители могли не только слушать выступления конкурсантов, но и подпевать им.

В новогоднюю ночь двенадцать участников “Империи песни”, ставших за эти месяцы настоящими народными любимцами, выступят в роли главных распорядителей праздничной ночи на “Беларуси 2”. “Народные” певцы готовятся к встрече Нового года, исполняют любимые новогодние композиции: “Песенку про пять минут”, “Кабы не было зимы” из мультфильма “Зима в Простоквашино”, “В лесу родилась елочка” и другие, а также ждут гостей, которые появятся после полуночи.

В гости на праздничный эфир телеканала “Беларусь 2” придут известные белорусские исполнители — Анна Шаркунова, Елена Гришанова, Виктория Алешко, Дария, Наталья Тамело, Иван Буслай, группы “Чук и Гек”, Da Vinci, ансамбль “Бяседа”, которые споют свои самые популярные песни. По правилам караоке, для телезрителей на экране будет бегущая строка с текстами звучащих композиций.

Белорусские телеканалы обещают порадовать зрителей насыщенным и интересным эфиром — чтобы никто не смог пожалеть, что остался встречать Новый год дома.

СТВ приглашает на “кинопробы”

Музыкально-развлекательный проект СТВ объединит в себе музыку, кинематограф и телевидение. Зрители станут очевидцами необычных кинопроб. В роли актеров, пробующихся на главные роли в новогоднем кино, выступят ведущие телеканала СТВ (Ирина Хануник-Ромбальская, Юлия Зыкова, Юрий Царев, Александр Меженный и другие). Им предстоит петь и танцевать, вживаясь в роли хорошо узнаваемых и любимых персонажей советских музыкальных кинолент. Зритель легко узнает известные эпизоды старых любимых фильмов (“Бриллиантовая рука”, “Карнавальная ночь”, “Кавказская пленница” и другие) и убедится, что в современной версии они приобрели новое интересное звучание.

Всего перед зрителями развернется тринадцать историй — своеобразных кинопроб (цифра неслучайна, ведь мы встречаем 2013 год). Каждая история обыгрывается как часть творческого кастинга. В качестве связующего звена выступают несколько приглашенных актеров: режиссер, трое смешных рабочих киноплощадки и “хлопушка”: они являются своеобразными “подводками” к каждому номеру.

Назад в 90-е с “Беларусь 1”

В последний день уходящего года в эфире “Беларусь 1” — традиционная и самая новогодняя картина “Ирония судьбы, или С легким паром!”, под которую мы уже более 30 лет накрываем праздничный стол и завершаем последние приготовления. Далее в программе веселые музыкальные “Новогодние сваты”. Под бой курантов и звон бокалов — поздравления с Новым годом от любимых артистов и телеведущих.

По задумке сотрудников телеканала новый, 2013 год на “Беларусь 1” начнется под зажигательные хиты 80–90-х годов. В самую волшебную ночь года они зазвучат в новом исполнении. Ведущие новогоднего шоу “Место встречи — Новый год” Денис Дудинский, Ольга Рыжикова и Дмитрий Кохно пригласят зрителей встретить Новый год в компании Алены Ланской, Прохора Шаляпина, Дмитрия Колдуна, “Песняров”, Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской, Ирины Дорофеевой, Алексея Хлестова, Инны Афанасьевой, Юзари, группы “Тяни-Толкай” и других звезд.

В первые дни нового года в эфире телеканала “Беларусь 1” — премьеры новогодних мюзиклов “Золотой ключик” (в главных ролях — Михаил Боярский, Ксения Собчак, Юрий Гальцев), “Золотая рыбка” с Николаем Басковым, Михаилом Боярским и Еленой Воробей, “Как казаки…”, где снялись Владимир Зеленский, Нонна Гришаева и Филипп Киркоров.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Лукашенко перед делегатами ВНС – полная версия

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

“Очень важно сейчас не разрушить наше единство”. Первые слова Лукашенко в должности председателя ВНС

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко на ВНС: мы должны быть сильными, время выбрало нас

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: если не хотим сидеть в окопах, должны работать, в Год качества – сделать невозможное

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о достижениях суверенной Беларуси: мы никогда еще так хорошо не жили, как сейчас

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: чтобы сохранить статус сильной нации, белорусам надо становиться еще сильнее

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко: Беларусь и Россия – образец союза суверенных народов

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: попытки раздавить русских и белорусов мотивировали нас на восстановление былой мощи

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

24 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024