В Могилевской области за январь-октябрь выявлено 503 нарушения в сфере оборота подакцизных товаров

Налоговые органы Могилевской области за январь-октябрь текущего года выявили 503 нарушения в сфере производства и оборота подакцизных товаров. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС Беларуси по Могилевской области.

По количеству нарушений лидирует сфера производства и реализации алкогольной продукции, этилового спирта и непищевой спиртосодержащей продукции. Здесь нарушения установлены в 261 случае. На втором месте сфера реализации табачных изделий — 110 нарушений, и замыкает тройку «лидеров» сфера оборота пива — 87 нарушений.

По результатам контрольных мероприятий из теневого оборота изъято 974,3 л алкогольной продукции на сумму Вr73,4 млн., почти 3 тыс.л этилового спирта и непищевой спиртосодержащей продукции на Вr83,1 млн., 203,1 тыс.штук табачных изделий на Вr32,7 млн., более 3,3 тыс.л пива солодового на Вr39,4 млн. и около 4 тыс.л нефтепродуктов на Вr40,9 млн.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем