В Могилевской области обеспечили 100-процентное трудоустройство нерадивых родителей

В Могилевской области обеспечили 100-процентное трудоустройство нерадивых

фото: cccp-film.ru

родителей. Об этом сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Светлана Тарасенко на коллегии, где рассматривался вопрос реализации декрета № 18.

За 9 месяцев 2012 года в органы по труду, занятости и социальной защите обратились за содействием в трудоустройстве, включая доставленных сотрудниками милиции, 443 человека. 436 из них обеспечены местом работы. 7 человек по разным причинам сняты с учета.

«Сегодня на предприятиях и в организациях Могилевщины трудятся 1597 обязанных лиц, устроенных органами по труду, занятости и социальной защите на постоянную работу в соответствии с декретом № 18, — рассказала Светлана Тарасенко. — Это особая категория граждан, у которых ослаблено чувство ответственности за будущее своих детей. Несмотря на то, что часть «горе-родителей» откровенно не стремится хорошо работать, совершает прогулы, их все равно разыскивают и возвращают на производство».

В Могилевской области определено 835 организаций для трудоустройства нерадивых родителей. «Руководители предприятий с пониманием относятся к просьбам о трудоустройстве таких граждан, предоставляют места, в коллективах с ними проводится сложная трудовая и воспитательная работа, — подчеркнула Светлана Тарасенко. — Сложная потому, что, например, только за последние три месяца текущего года уклонились от явки на работу сроком более 10 дней 453 человека данной категории».

Несмотря на трудности, процент возмещения средств, затраченных на содержание детей, находящихся на государственном содержании, в Могилевской области планируют обеспечить не менее 65% по итогам 11 месяцев и достигнуть 70% до конца 2012-го.

region.mogilev.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Какую поддержку государство оказывает отцам, рассказали в Минтруда

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Местами сильные дожди и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 18 октября

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Только вы можете сделать свою жизнь». Лукашенко дал молодежи совет на будущее

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кардинал Гуджеротти посетит Беларусь для участия в торжествах к 100-летию Пинской епархии

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ГПК: более 6,3 тыс. легковых и грузовых автомобилей ожидают въезда в Евросоюз

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь не просто обладает инновационными технологиями, но и создает их сама

17 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем