Правительство утвердило задание на 2013 год по строительству в Беларуси жилья

Правительство Беларуси утвердило задание на 2013 год по вводу в эксплуатацию общей площади жилых домов. Решение принято постановлением Совета Министров от 6 ноября 2012 года №1023, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с этим документом в 2013 году в Беларуси запланировано построить 6,5 млн.кв.м жилья. В том числе с государственной поддержкой для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, будет построено 2,5 млн.кв.м жилья. В сельской местности и малых городах запланировано построить 1560 тыс.кв.м, в городах — 3,7 млн.кв.м жилья.

Утверждены задания для каждой области и Минска. Так, в Минской области будет построено 1,4 млн.кв.м, Брестской — 1,1 млн.кв.м, Гомельской — 1 млн.кв.м, Гродненской — 800 тыс.кв.м, Витебской — 600 тыс.кв.м, Могилевской — 600 тыс.кв.м. При этом в Минске намечено возвести 1 млн.кв.м жилья.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем