Около 400 тракторов «Беларус» реализовано в Румынии с начала года

Белорусская техника, в том числе тракторы марки «Беларус», была представлена на XVII Международной сельскохозяйственной выставке INDAGRA в Бухаресте, участниками которой стали более 400 компаний из 22 стран мира. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Стенд компании Belarus Tractor S.R.L., являющейся собственным субъектом товаропроводящей сети ПО «МТЗ» в Румынии, стал одним из самых посещаемых. Здесь был выставлен практически весь модельный ряд тракторов марки «Беларус» (15 различных единиц техники с двигателями мощностью от 35 до 302 л.с.).

На выставке также были представлены два трактора серии Евро III, собранных по лицензии ПО «МТЗ» на румынском заводе IRUM S.A.

В целом же с начала 2012 года в Румынии реализовано около 400 тракторов марки «Беларус».

Кроме того, на выставке были представлены образцы техники ОАО «Лидагропроммаш», ОАО «Бобруйскагромаш» и дочернего предприятия «Минойтовский ремонтный завод».

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинских работников

19 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Правила поведения на воде для детей: акция «Безопасные каникулы»

19 июня 2026
Читать новость
Мои маршруты

Памятник природы «Каскад криниц»: экспедиция школьников Быховщины

19 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Пожар в Быховском районе: происшествие в агрогородке Красная Слобода

19 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Безопасность детей на каникулах: правила и советы для родителей

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Правила охоты в Беларуси: электронные путевки и изменения в 2026 году

19 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем