Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Минск 14 октября

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Минск 14 октября, в день Покрова Божией Матери. Патриарший визит будет приурочен к 400-летию явления Крупецкой иконы Божией Матери, сообщили в Белорусском Экзархате.

 «Визит состоится по приглашению Высокопреосвященнейшего Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси», — пояснили в Экзархате.

Как ожидается, в день праздника Покрова Божией Матери патриарх совершит Божественную литургию в Покровском храме Минска.

Во время визита состоится также открытие памятника Святейшему Патриарху Алексию II, установленного у храма Всех святых в белорусской столице.

Основная цель визита — «совместная молитва с духовенством и верующим народом», отметили в пресс-службе Московского патриархата.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Результаты ЦТ: когда появятся баллы по профильным предметам и языкам

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Услуга дневного присмотра для пожилых и инвалидов: условия и оформление

10 июня 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Защита велосипеда и дачного имущества от краж: советы МВД Беларуси

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Повышение уровней воды на реках Беларуси после дождей: прогноз

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности в Беларуси 11 июня: грозы и ветер до 20 м/с

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Электронная услуга о документах об образовании на портале «Е-Паслуга»

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем