ОАО “Быховский консервно-овощесушильный завод” будет оказана поддержка государства

Около 40 отечественным предприятиям возместят из бюджета часть стоимости кредитов на общую сумму Br650 млрд. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №913 от 5 октября текущего года, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Кредитные средства, выделенные организациям для расчетов за фуражное и белковое зерно, белковое сырье (шрот (жмых) соевый, подсолнечный, рапсовый), в том числе закупаемые за пределами республики, а также для финансирования заготовки плодов, овощей, ягод и грибов (в том числе дикорастущих), картофеля будут возмещены в 2012 году за счет средств республиканского бюджета в размере 50% ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения процентов, и в иностранной валюте в размере 50% ставки по кредиту.

В числе организаций, которым будет оказана поддержка государства, ОАО “Гамма вкуса”, ОАО “Гомельский жировой комбинат”, ОАО “Купцовъ”, ОАО “Малоритский консервноовощесушильный комбинат”, РУП “Комбинат по производству медицинской и спиртосодержащей продукции “Этанол”, ОАО “Быховский консервно-овощесушильный завод”.

Постановление принято в соответствии с Законом Республики Беларусь от 30 декабря 2011 года “О республиканском бюджете на 2012 год” и Указом Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 года №182 “О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям”. Почти 40 предприятиям Беларуси возместят из бюджета часть кредитов на сумму Br650 млрд.

 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховский лесхоз отпраздновал профессиональный праздник

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-июле выросли на 10%

16 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Такого в истории еще не было! Победителя в марафоне на ЧМ-2025 определил фотофиниш

16 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

16 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Почему яблоки плодоносят через год?

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусам назвали средний размер пенсии по возрасту после повышения

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем