За 100 долларов нанятый “шафер” станцует на вашей свадьбе стриптиз и устроит драку

За 100 долларов нанятый “шафер” станцует на вашей свадьбе

фото: kulturologia.ru

стриптиз и устроит драку.

“Оказываю услуги свидетеля на вашей свадьбе. Полностью подготовлен ко всем конкурсам на выкупе. Веселый позитивный парень 27 лет. Свободно разговариваю на трех языках. Хорошо танцую стриптиз, много пью, быстро нахожу невесту. Выступлю в драке на любой стороне. Опыт работы — 14 свадеб. Фото свое вышлю на e-mail. Фото свидетельницы высылать на e-mail. Дмитрий”.

На такое интересное объявление наткнулись мы на одном из популярных интернет-ресурсов и решили узнать, что представляет собой профессиональный свадебный свидетель, напрокат.

Набираю номер, указанный в объявлении. Дмитрий предлагает встретиться в любое удобное для меня время, чтобы подробнее рассказать о своей “услуге”. Договорились о встрече. Теперь дело за малым — осталось найти жениха. На помощь приходит друг, согласный изображать почти окольцованного влюбленного. Легенда совсем простая: скоро свадьба, а свидетеля-то и нет. Друзей много, выбрать сложно, вот и решили обратиться к профессионалам.

На встречу свидетель пришел не один, а, как выяснилось, с коллегой.

— Вообще-то нас трое, но сегодня мы в укороченном составе, — объяснил Дмитрий.

С виду парни — типичные заводилы компании: красные джинсы, стоптанные кеды, серьги в ушах и хаос на голове. Они присаживаются за наш столик, и Дмитрий начинает рассказывать:

— Это не основная наша работа. Я занимаюсь мототехникой, ведь много свидетелем не заработаешь. А это скорее так, развлечение. Не сказать, что мы уж очень любим сами свадьбы, просто нам нравится находиться в веселых шумных компаниях. Как возникла идея? Да сидели с ребятами в гараже год назад, кто-то пошутил, что надо бы организовать своего рода “свадебный бизнес”, вот и написали объявление. Сразу начали звонить пары: у кого-то тоже друзей неженатых нет, у кого-то свидетель в аварию попал… Ситуации бывали самые разные.

— А у меня своя небольшая фирма по продаже запчастей. Сначала мы планировали, что работать свидетелем будет только Дима, но потом он пришел со словами: “Это так весело!” и мы решили подтянуться, — смеется Павел.

Единственное требование к заказчику — выслать фото свидетельницы. Она должна быть как минимум симпатичной и с хорошим чувством юмора.

— Сейчас “профессиональные свидетели” очень востребованы, ведь все молодожены понимают, что от них во многом зависит настроение гостей. Поэтому нанимать ребят нужно заранее — у них расписаны каждые выходные.

— Самое сложное в нашей работе, — признается Дмитрий, — подстроиться под компанию. Обычно мы предлагаем парам организовать встречу молодежи до свадьбы, чтобы познакомиться со всеми, рассчитать, на какие темы стоит шутить, а какие вообще не надо затрагивать.

Стоимость участия свидетеля во всей свадьбе — 100 долларов. Выбрать можно любого из троих, а можно заказать и всех сразу. Расчет за проделанную работу парни просят уже после самой свадьбы. Кстати, в эту сумму включены заявленные стриптиз и драки. Кроме того, арендованного свидетеля можно вывезти из Минска в любой город.

Дмитрий и Павел заметно оживились, когда мы спросили об их отношении к нетрадиционным и стилизованным свадьбам.

— У нас чаще всего делают обычные, чуть ли не “советские” свадьбы, где всем заправляет тамада. Мы готовы поддержать любые ваши идеи в плане организации — сами с радостью попробовали бы что-то новое. Недавно работали на свадьбе, где на роль тамады был приглашен диджей одного из минских клубов. Он оценил свои услуги в 800 долларов, но в итоге скучно было всем гостям, — рассказывает Павел. — Недавно мы говорили о том, что можно было бы самим попробовать подработать тамадой. Но отказались от этой идеи: здесь нужен гораздо больший опыт, да и компанию надо хорошо изучить, чтобы придумать программу, интересную для всех.

На что только не идут люди для того, чтобы заработать. Подраться на свадьбе, станцевать стриптиз… Когда я увидела это объявление, признаюсь, подумала: “Чушь какая… Кому это вообще нужно?” Но, познакомившись с ребятами, поняла, что в некоторых случаях лучшей кандидатуры на роль свидетеля просто не найти. Талантливые и веселые, они не дадут заскучать никому. И при этом можно получить не только отличного свидетеля, но и прекрасного друга семьи на всю жизнь.

Народная газета

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024