В Беларуси увеличены предельные максимальные отпускные цены на регулируемые виды мяса

В Беларуси с 4 октября увеличиваются предельные максимальные отпускные цены на свинину и говядину потушную. Такое решение содержится в постановлении Министерства экономики №78 от 1 октября 2012 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью Минэкономики.

Документом увеличены предельные максимальные отпускные цены на свинину потушную – до уровня действующей в настоящее время отпускной цены на крупнокусковой мясокостный полуфабрикат в виде отрубов из свинины, а также на говядину потушную – на 30%.

Постановление принято с учетом убыточности производства и реализации потушного мяса в целях своевременной закладки его в стабилизационный фонд Минска для организации бесперебойного обеспечения объектов общественного питания закрытой сети (производственных предприятий, лечебно-оздоровительных и учебных заведений) по предложению Минсельхозпрода, Минторга, Минского горисполкома, пояснили в Министерстве экономики.

“Мясоперерабатывающим организациями предоставлена возможность повышения отпускных цен на эту продукцию, не превышая установленных предельных максимальных отпускных цен”, – отметили в Минэкономики.

Постановление №78 сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу с 4 октября 2012 года.

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Правоохранители отмечают тенденцию снижения количества киберпреступлений, совершенных несовершеннолетними

7 августа 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Офтальмологи Беларуси рассказали, как останавливают развитие заболеваний глаз и внедряют хирургию одного дня

7 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Китае гуманоидный робот стал аспирантом

7 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Поэма Я.Коласа “Новая земля” впервые будет полностью издана на русском языке

7 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Палату представителей внесен законопроект о питьевом водоснабжении и водоотведении

7 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Установлены сроки сбора, заготовки (закупки) дикорастущих ягод брусники и клюквы на территории Могилевской области

7 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем