В Быхове планируют установить въездные ворота

В Быхове планируют установить въездные ворота

Аппаратное совещание в прошедший вторник председатель райисполкома Дмитрий Калеев начал с поздравлений. Дмитрий Михайлович выразил искреннюю благодарность за достигнутые трудовые успехи трактористу-машинисту филиала «Мокрянский» ОАО «Быховский КОСЗ», участнику республиканского фестиваля-ярмарки «Дожинки-2012» Михаилу Кирееву, вручив ему Почетную грамоту, премию районного исполнительного комитета и цветы. Второй букет из рук главы районной вертикали получила директор ОАО «Быховрайбытуслуги» Татьяна Шпакова в связи с днем рождения. Затем Дмитрий Калеев представил нового директора Быховского КУПСП «Упркапстрой» — Валентина Гуля, до этого работавшего здесь ведущим инженером и возглавившего предприятие с 1 октября текущего года.

Диапазон вопросов, рассмотренных и обсужденных на данном совещании, весьма широк. Он затрагивал многие сферы производственной, социальной, общественной жизнедеятельности района.

Начальник РОВД Александр Андрейчиков ознакомил присутствующих с состоянием криминогенной обстановки за 9 месяцев, акцентировав внимание на наиболее острых ее аспектах — кражах велосипедов в городе, скота — в сельхозкооперативах, дорожно-транспортных происшествиях. Требует дальнейшей активизации профилактическая работа с населением по всем направлениям, работа с ранее судимыми.

Начальник РОЧС Александр Ясев говорил о начале проведения совместных рейдов с отделом образования по неблагополучным семьям, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Николай Быстрицкий — о заготовке дров и брикета, подготовке теплотрасс к осенне-зимнему периоду, начальник отдела экономики Виктор Пугач — о нововведениях в законодательстве по вовлечению в оборот неиспользуемых объектов, директор УКП «Жилкомхоз» Анатолий Дубровский проинформировал о текущих заботах и проблемах коммунальщиков — дебиторской задолженности предприятий и организаций за коммунальные услуги, ремонтах подъездов, кровель многоэтажных домов. В свою очередь Дмитрий Калеев заслушал главного врача УЗ «Быховский райЦГиЭ» Николая Матвеева по поводу наличия в магазинах товаров с просроченным сроком годности, благоустройства городских улиц, территорий, свалок ТБО.

Председатель райпо Галина Быстракова добавила, что в магазинах райпо «просрочка» значительно уменьшилась, этот вопрос постоянно находится под контролем специальной комиссии.

Главное, на что сразу обратил внимание руководителей председатель райисполкома, — влияние и управление теми процессами, которые происходят на производстве, в возглавляемой сфере. Креативный подход к их организации, постоянное генерирование новых идей, активное мышление и жажда высокого результата. Если не нацеливать себя на динамичное развитие, то вообще никаких результатов, движения не будет, что недопустимо в корне. Надо болеть за свой район, ежедневно внося в копилку общего успеха реальную, прогрессивную лепту. Дмитрий Михайлович сказал, что констатировать, сколько получено центнеров картофеля, литров молока, тонн зерна, проложено километров дорог, входит в обязанности статистики.

Руководитель же, специалисты  должны беспристрастно анализировать и практически улучшать ситуацию.
Отдельный разговор состоялся по подготовке к предстоящему празднованию в Быхове в 2013 году Дня письменности. Работа огромная, никто не останется от нее в стороне. Дмитрий Калеев, высказав свое видение разрешения некоторых «преобразовательных» моментов, попросил заместителя председателя райисполкома Вадима Рогового в кратчайшие сроки разработать их более подробный, конкретный план. Так, например, надо будет сделать въездные ворота в Быхов, снести останки старого моста через Днепр, облагородить и благоустроить улицу Ленина, площадь около вокзалов, улицу Якубова, часть улицы Красноармейской в районе ОАО «Быховский КОСЗ» и хлебозавода, донести до сведения частных домовладельцев, что им предстоит «реформировать» во внешнем виде своих придомовых территорий  и т. д.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

V открытый региональный конкурс детских инструментальных ансамблей состоялся на базе детской школы искусств г.Быхова

23 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

23 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине проходит республиканская молодежная ярмарка вакансий

23 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси появится собственная операционная система и браузер

23 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ОРВИ у детей

23 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Минэнерго: БелАЭС позволила заместить 7,7 млрд кубометров природного газа

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Делегат ВНС: я готова активно и достойно работать на благо родной Беларуси

23 апреля 2024
В МИРЕ

Украинские власти переименуют более 340 населенных пунктов из-за отсылок к советскому прошлому

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Министр ЖКХ рассказал, когда в 2024 г. ждать роста тарифов на услуги

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля ГАИ района проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

23 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024