ТЕМЫ

Ванесса Колодинская завоевала золото на чемпионате мира по вольной борьбе среди женщин в Канаде

Белорусская спортсменка Ванесса Колодинская (весовая категория до 48

фото: komkur.info

кг) завоевала золото на чемпионате мира по вольной борьбе среди женщин, который завершился минувшей ночью в канадской Стратконе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На пути к титулу чемпионки мира Ванесса Колодинская одолела представительницу США бронзовую медалистку Олимпиады-2012 Клариссу Чунь, Татьяну Аманжол-Бакатюк из Казахстана, Сяомей Ли из Китая, а в финале – японку Эри Тосаку – 0:2, 1:0, 3:2.

Еще одна представительница Беларуси Анастасия Гучёк (до 63 кг) завершила выступление уже после стартового поединка, уступив Жюстин-Анжель Бушар из Канады, которая стала затем бронзовой медалисткой. Белоруска же обосновалась на 15-й строке.

Как уже сообщалось, в предыдущие дни первенства планеты серебро завоевала белорусская спортсменка Залина Сидакова (до 59 кг), а бронзовым призером стала Василиса Марзалюк (до 72 кг).

В категории до 51 кг белоруска Алина Рыжова заняла 10-е место, в весе до 67 кг Ирина Шевцова-Цыркевич оказалась на 15-й позиции, а среди спортсменок в категории до 55 кг Надежда Михалкова стала 14-й.

Всего в соревнованиях принимали участие представительницы 28 стран. Команда Беларуси с тремя наградами (1 золото, 1 серебро и 1 бронза) разделила в медальном зачете 3-5-е места со сборными Канады (1, 1, 1) и Японии (1, 1, 1). Впереди только команды США (2, 1, 1) и Китая (1, 1, 4).

Последние новости

В МИРЕ

Бельгия из-за нелегальной миграции возобновляет выборочный контроль на границах

20 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Информационно-образовательная акция «Цифры здоровья – артериальное давление»

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Подарки — подписчикам «МП»!

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в здании районного узла почтовой связи прошел Единый день подписчика. Фото+видео

20 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Быховские «Миротворцы» представили Могилевскую область на республиканском этапе военно-патриотической игры “Орленок”

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Год благоустройства новая экотропа появится в Быховском лесхозе

20 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем