В Беларуси появились психологи – спасатели

Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси при поддержке российских коллег создало службу психологической помощи, которая в настоящее время является одним из наиболее востребованных подразделений ведомства. Об этом заявил начальник управления международного сотрудничества Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси на брифинге в Минске.

По словам чиновника, отправной точкой в осознании необходимости создания данной службы стал террористический акт в Минском метро в апреле прошлого года.

“Тогда первыми, кто к нам обратился с предложением о помощи различного рода, были именно наши коллеги из России”,- отметил Александр Докучаев.

При этом, по его словам, создание  этой  службы стало лишь одним из эпизодов многогранного сотрудничества Беларуси и России, развивающегося в настоящее время.

Так, с учетом того, что в настоящее время сейчас бурно развивается в Минске строительство высотных зданий, белорусской стороне сейчас особенно интересен опыт российского МЧС относительно обеспечения безопасности высотных зданий данных объектов. Кроме того, развиваются другие направления сотрудничества.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре-ноябре 2025 года 

13 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

14 августа прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Могилевской таможни Виктор Подъяловский

13 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Личный прием граждан 20 августа проведет начальник Быховского районного отдела Следственного комитета

13 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Главное – не допустить трагедии

12 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

16 августа прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Саксонов

12 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

XXXII День белорусской письменности пройдет в Лиде 6 и 7 сентября 

12 августа 2025
Читать новость

Архивы