На улице Лесной

В каждый населенный пункт почти ежегодно приезжают на практику либо постоянное место жительства новые специалисты, молодые семьи. Но, только некоторые из них по окончании практики остаются жить на новом месте. В первую очередь это зависит от условий, предоставляемых новичку на время прохождения практики, от коллектива, в который он пришел от желания самого практиканта.

Всего год назад в Красную Слободу приехала молодая семья —  Мария и Антон Ершовы. Маша родом из г. Береза, Брестской области, а Антон – из Быхова. Молодые люди познакомились еще в университете. Когда муж учился на пятом курсе, поженились. Оба супруги закончили Белорусский государственный технологический университет, факультет  лесного хозяйства. По окончании учебного заведения Антон уехал домой, на Быховщину, устроился лесничим в Красной Слободе. А уже через год к мужу приехала и Мария, стала бухгалтером в этом же лесничестве.

— Нам здесь очень нравится, рабочий коллектив устраивает, да и люди в деревне хорошие, доброжелательные, – говорит Мария.

С жильем у молодой семьи проблем не было изначально: местные власти предоставили жилой дом в деревне.

— Живем мы в служебном доме, по улице Лесной, на работу близко ходить, — сказала молодая супруга, — школа тоже рядом.

У молодоженов детей нет, но, как говорит сама Мария, в Красной Слободе они с мужем планируют жить и дальше, детей рожать. А это значит, что деревня будет молодеть.

Валерия ЛЕПЕШЕВА,
студентка отделения журналистики факультета славянской филологии МГУ им. А. Кулешова.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем