Коломенский завод завершил выполнение контракта по поставке тепловозов в Беларусь

ОАО “Коломенский завод” (КЗ, входит в состав ЗАО “Трансмашхолдинг”) завершило выполнение контракта по поставке в 2012 году тепловозов в Беларусь, сообщил департамент по внешним связям холдинга.

На Белорусскую железную дорогу (БЖД) отправлен пассажирский тепловоз ТЭП70БС. Еще два локомотива были переданы заказчикам в июне и июле ткущего года. В общей сложности в 2012 году договорные обязательства Коломенского завода предусматривают отправку в Беларусь 3 тепловозов ТЭП70БС, 38 дизель-генераторов для модернизации грузовых тепловозов и партии запасных частей.

С 2006 года Коломенский завод поставил на БЖД 25 пассажирских локомотивов данной серии. Участками их активной эксплуатации являются направления Минск – Гродно, Минск – Вильнюс, Минск – Гомель.

РЖД-Партнер

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Я бы в спасатели пошел!

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Быхове

21 августа 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Участие в “Интервидении” подтвердила 21 страна, в том числе США

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Президенту Беларуси представили проект указа по финансовому оздоровлению холдинга «АМКОДОР»

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Две модели белорусско-российских пожарных автоцистерн внесены в реестр российской промышленной продукции

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси завершается подготовка проекта прогноза социально-экономического развития на 2026 год

20 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем