Первый республиканский конкурс “Семья года” пройдет в Беларуси 30 ноября

Первый республиканский конкурс “Семья года” пройдет в Минске 30 ноября текущего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Проведение такого конкурса предусмотрено Национальной программой демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы. Его организатором выступает Министерство труда и социальной защиты при участии Министерства образования, Министерства культуры, Министерства информации, областных и Минского городского исполнительных комитетов. Подготовка республиканского конкурса осуществляется при поддержке общественных объединений и международных организаций.

Цель конкурса – повышение роли и престижа семьи как социального института общества. Среди основных задач – сохранение духовно-нравственных ценностей семьи, продвижение в обществе идеи ответственного родительства, образование и воспитание детей и молодежи в системе традиционных семейных ценностей.

Конкурс состоит из двух этапов: первый – региональный (проходит в каждой области и в Минске), второй – республиканский (проводится в столице).

Распоряжением премьер-министра утвержден состав организационного комитета второго этапа республиканского конкурса во главе с заместителем премьер-министра Анатолием Тозиком. Заместителями председателя оргкомитета являются министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина и председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Национального собрания, сопредседатель общественного объединения “Белорусский союз женщин” Антонина Морова. В состав оргкомитета включены представители Аппарата Совмина, министерств труда и соцзащиты, информации, культуры, образования, областных и Минского городского исполнительных комитетов, парламента, профсоюзов, общественных и международных организаций, СМИ, а также известные в стране деятели культуры и образования.

По словам специалистов, уже подготовлен проект Плана мероприятий по подготовке и проведению второго этапа республиканского конкурса “Семья года”.

Кстати, в рамках реализации Национальной программы демографической безопасности в первом полугодии текущего года продолжилась информационно-просветительская работа в средствах массовой информации, направленная на укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганду семейных ценностей и традиций. Проведено более 25 тыс. различных мероприятий, посвященных семейной и патриотической тематике, которые посетили свыше 809,7 тыс. человек.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024