Составлен рейтинг самых красивых женщин Олимпиады-2012 (фото)

Белорусская пловчиха Александра Герасименя заняла седьмое место в рейтинге самых красивых женщин Олимпиады-2012 в Лондоне.

По итогам Олимпиады в Лондоне фонд «Интеграция» совместно с Мониторинговым агентством NewsEffector провел опрос, по результатам которого был составлен рейтинг самых красивых спортсменок СНГ. В опросе приняло участие 17200 человек из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдавии, Армении, Азербайджана, Узбекистана и Киргизии.

На первом месте оказалась россиянка Каролина Севастьянова, участвовавшая в групповом многоборье по художественной гимнастике.

 

Второе место в рейтинге заняла представительница сборной России Ксения Вдовина. Липецкая бегунья была заявлена в состав эстафеты 4х400 метров, но в самый последний момент тренеры приняли решение заменить ее. Вместе с тем Ксения Вдовина принимала участие в Эстафете Олимпийского огня «Лондон-2012».

 

На третьем месте оказалась звезда российского тенниса Мария Шарапова, которая завоевала на этой Олимпиаде серебряную медаль.

 

На четвертом месте рейтинга находится знаменитая российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, завоевавшая на Олимпиаде лишь бронзу.

 

На пятом месте находится представительница Казахстана – гимнастка Анна Алябьева.

 

На шестом месте – спортсменка Узбекистана Ульяна Трофимова. Перед стартом состязаний она была среди претенденток на медали Олимпиады, но как выяснилось позже, на тренировках Ульяна сломала ногу. Несмотря на это, она решила принять участие в соревнованиях.

 

На седьмом месте в рейтинге находится белорусская пловчиха Александра Герасименя, завоевавшая для Беларуси два серебра.

 

На восьмом месте – украинка Юлия Елистратова, занимающаяся триатлоном. На Олимпиаде она не завоевала призовых мест.

 

Спортсменка России Алия Мустафина – гимнастка в многоборье – по результатам проведенного рейтинга заняла девятое место среди самых привлекательных девушек. Более того, Мустафина отличилась и на Олимпийских играх, она завоевала 4 медали: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.

 

Заключительное десятое место занимает украинская легкоатлетка Виктория Рыбалко, не завоевавшая медалей.

ej.by

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре-ноябре 2025 года 

13 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

14 августа прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Могилевской таможни Виктор Подъяловский

13 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Личный прием граждан 20 августа проведет начальник Быховского районного отдела Следственного комитета

13 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Главное – не допустить трагедии

12 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

16 августа прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Саксонов

12 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

XXXII День белорусской письменности пройдет в Лиде 6 и 7 сентября 

12 августа 2025
Читать новость

Архивы