Быховскую землю будет оберегать силач Бых

В Быховском районе появится брендовый туристический маршрут. Он будет называться «У Быхаў да

фото: fishermenfrompinsk.narod.ru

Быха» и пройдет по территории Чигиринского водохранилища, населенных пунктов Барколабово, Воронино и Грудиновка.

Разработчик этого маршрута – общественный совет по развитию агроэкотуризма в Быховском районе – решил сделать путешествие максимально экологичным. Это значит, что знакомиться с достопримечательностями можно будет, передвигаясь пешком, на велосипедах или плавсредствах.

Планируется, что маршрут объединит большинство агроэкоусадеб района, а это 14 пунктов, каждый из которых может стать отправной точкой, в зависимости от предпочтений путешественников.

Способствовать популярности нового маршрута и одновременно служить оберегом Быховской земли будет брендовый сувенир в честь мифического персонажа – силача Быха. Над его образом поработают дизайнеры.

Радио «Могилев»

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем