Быховскую землю будет оберегать силач Бых

В Быховском районе появится брендовый туристический маршрут. Он будет называться «У Быхаў да

фото: fishermenfrompinsk.narod.ru

Быха» и пройдет по территории Чигиринского водохранилища, населенных пунктов Барколабово, Воронино и Грудиновка.

Разработчик этого маршрута – общественный совет по развитию агроэкотуризма в Быховском районе – решил сделать путешествие максимально экологичным. Это значит, что знакомиться с достопримечательностями можно будет, передвигаясь пешком, на велосипедах или плавсредствах.

Планируется, что маршрут объединит большинство агроэкоусадеб района, а это 14 пунктов, каждый из которых может стать отправной точкой, в зависимости от предпочтений путешественников.

Способствовать популярности нового маршрута и одновременно служить оберегом Быховской земли будет брендовый сувенир в честь мифического персонажа – силача Быха. Над его образом поработают дизайнеры.

Радио «Могилев»

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинских работников

19 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Правила поведения на воде для детей: акция «Безопасные каникулы»

19 июня 2026
Читать новость
Мои маршруты

Памятник природы «Каскад криниц»: экспедиция школьников Быховщины

19 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Пожар в Быховском районе: происшествие в агрогородке Красная Слобода

19 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Безопасность детей на каникулах: правила и советы для родителей

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Правила охоты в Беларуси: электронные путевки и изменения в 2026 году

19 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем