Партию нелегальных тканей на сумму Br14,3 млн. изъяли в могилевском ателье правоохранители Приднепровского края

Партию нелегальных тканей производства Италии и Франции на сумму Br14,3 млн. изъяли в могилевском ателье правоохранители Приднепровского края. Об этом корреспонденту сайта сообщил начальник организационно-инспекторского отдела управления департамента финансовых расследований КГК Беларуси по Могилевской области Александр Шаройкин.

Сотрудниками финансовой милиции в ходе проведения совместных с ИМНС по Октябрьскому району контрольных мероприятий в одном из ателье областного центра по улице Первомайской обнаружили 45 погонных метров тканей. Проверяющим не были представлены документы, подтверждающие легальность их приобретения и законность нахождения на складе.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении правонарушителя к административной ответственности. Ему грозит штраф в размере от 30 до 50 базовых величин с конфискацией товара.

Александр Шаройкин обратил внимание, что субъекты хозяйствования, занимающиеся нелегальным оборотом товаров, помимо административной ответственности могут быть привлечены и к уголовной ответственности по ст.243 (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов) УК Республики Беларусь.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: традиции, преданность Родине и согласие в обществе будут всегда сплачивать белорусов 

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Руководство района поздравляет быховчан с Днём народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Работники лесного хозяйства Быховщины отпраздновали профессиональный праздник

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-июле выросли на 10%

16 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Такого в истории еще не было! Победителя в марафоне на ЧМ-2025 определил фотофиниш

16 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем