Партию нелегальных тканей на сумму Br14,3 млн. изъяли в могилевском ателье правоохранители Приднепровского края

Партию нелегальных тканей производства Италии и Франции на сумму Br14,3 млн. изъяли в могилевском ателье правоохранители Приднепровского края. Об этом корреспонденту сайта сообщил начальник организационно-инспекторского отдела управления департамента финансовых расследований КГК Беларуси по Могилевской области Александр Шаройкин.

Сотрудниками финансовой милиции в ходе проведения совместных с ИМНС по Октябрьскому району контрольных мероприятий в одном из ателье областного центра по улице Первомайской обнаружили 45 погонных метров тканей. Проверяющим не были представлены документы, подтверждающие легальность их приобретения и законность нахождения на складе.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении правонарушителя к административной ответственности. Ему грозит штраф в размере от 30 до 50 базовых величин с конфискацией товара.

Александр Шаройкин обратил внимание, что субъекты хозяйствования, занимающиеся нелегальным оборотом товаров, помимо административной ответственности могут быть привлечены и к уголовной ответственности по ст.243 (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов) УК Республики Беларусь.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховский лесхоз отпраздновал профессиональный праздник

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-июле выросли на 10%

16 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Такого в истории еще не было! Победителя в марафоне на ЧМ-2025 определил фотофиниш

16 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

16 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Почему яблоки плодоносят через год?

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусам назвали средний размер пенсии по возрасту после повышения

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем