Сирийские повстанцы объявили о полномасштабном наступлении
Повстанческая Свободная армия Сирии объявила о начале полномасштабного наступления на позиции правительственных войск по всей стране. Соответствующее заявление, сообщает Agence France-Presse, повстанцы распространили вечером 17 июля.
В заявлении отмечается, что наступление, отсчет которого ведется с 8 вечера понедельника (9 вечера по Москве), является ответом на “резню и варварские преступления”, совершенные режимом президента Башара Асада.
В соответствии с новой тактикой, боевики Свободной армии Сирии начнут атаки “на все позиции правительственных войск в городах и деревнях страны” с целью заставить сторонников Асада сдаться или уничтожить их.
Помимо этого Свободная армия Сирии заявила, что будет считать “легитимными целями” любых вооруженных сторонников Асада из сопредельных государств, в частности, отряды ливанского движения “Хизбалла” и Стражей Иранской Революции.
Между тем, как сообщалось ранее, вечером 16 июля повстанцам удалось закрепиться по меньшей мере в двух кварталах Дамаска.