Белорусский прыгун в высоту Андрей Чурило завоевал золото на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике

Белорусский прыгун в высоту Андрей Чурило завоевал золото на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в испанской Барселоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своей лучшей попытке 19-летний Андрей Чурило показал результат 224 см.

На такую же высоту взлетели и его два ближайших конкурента, однако им потребовалось для этого большее число попыток. Серебряным медалистом стал Фольк Вайндрих из Германии, бронза у Райана Инграхэма с Багамских островов.

Еще один представитель Беларуси Павел Кипра занял 11-е место (208 см).

В активе Беларуси пока одна медаль на нынешнем юниорском чемпионате мира. Нашу страну на турнире представляет команда из 17 юниоров.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем