«Белтелеком» может до конца года повысить стоимость телефонных звонков

В этом году возможно повышение стоимости услуг фиксированной телефонной связи. Об этом сообщил  журналистам генеральный директор РУП «Белтелеком» Сергей Попков, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, вопрос о повышении цен на услуги фиксированной телефонной связи будет решаться в третьем квартале 2012 года. Как он будет решен, будет зависеть от темпов развития этого направления и финансово-экономической ситуации в стране. «Нам лишних денег не нужно», — заверил глава компании.

Сергей Попков обратил внимание, что в прошлом году «Белтелеком» не поднимал цены на свои услуги. В первом полугодии национальный оператор электросвязи повысил тарифы на большую часть услуг, однако рост цен был не столь значительным, как у других операторов. В настоящее время услуги фиксированной телефонной связи не сопряжены с высокой рентабельностью. Связано это с тем, что население Беларуси стало реже пользоваться услугами фиксированной телефонной связи. Например, сегодня около 50% абонентов достаточно 60 льготных минут, т.е. компания практически оказывает социальные услуги.

Вместе с тем зарубежные эксперты предрекают в ближайшие 2-3 года усиление спроса на услуги фиксированной связи. «Фиксированная связь в ближайшие годы вернет свои позиции за счет надежности, качества и высоких скоростей», — считает гендиректор.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем