Госдолг Беларуси на 1 июня снизился на 1% до Br115,2 трлн.

Государственный долг Беларуси на 1 июня 2012 года составил Br115,2 трлн. и уменьшился по сравнению с началом 2012 года на Br1,2 трлн., или на 1%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве финансов.

«Уменьшение государственного долга (в белорусских рублях) в основном обусловлено погашением части основного долга по кредиту «стэнд-бай» МВФ в апреле 2012 года ($100,3 млн.)», — пояснили в Минфине.

Внутренний государственный долг с начала 2012 года уменьшился на Br20,4 млрд., по состоянию на 1 июня 2012 года составив Br17,8 трлн. при установленном лимите Br34 трлн.

«Уменьшение внутреннего государственного долга в 2012 году обусловлено погашением государственных ценных бумаг», — отметили в министерстве.

Внешний государственный долг по состоянию на 1 июня 2012 года составил $11,7 млрд. при установленном лимите $14,3 млрд., уменьшившись с начала года на $137,6 млн. Уменьшение внешнего государственного долга в 2012 году также в основном обусловлено погашением части основного долга по кредиту «стэнд-бай» МВФ, проинформировали в Министерстве финансов

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД

10 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове пройдет выездной прием граждан представителем Могилевской таможни

10 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко ответил американцам про ядерное оружие и рассказал, как будет барражировать «Орешник» 

10 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь расширяет географию поставок продовольствия. В какие страны возрос экспорт? 

10 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В России впервые в мире получили сверхтонкую электропроводящую пленку из золота 

10 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Зима близко? В Беларуси похолодает к концу недели

10 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем