Победитель конкурса авторской песни Большой бард-рыбалки сможет записать свой альбом

Победителю конкурса авторской песни III Межрегионального музыкально-спортивного праздника «Большая бард-рыбалка», который пройдет 26-29 июля в Быховском районе, будет предоставлена возможность в качестве приза записать свой альбом в одной из студий Могилева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оргкомитете мероприятия.

На участие в творческом состязании уже подано более 20 заявок из различных регионов Беларуси, а также России и Украины. Конкурс будет проходить по традиции в два тура по принципу Гамбургского счета, когда сами участники выбирают победителей. В первом туре авторы и исполнители разбиваются на группы по 5-6 человек и исполняют по 1-2 песни, затем общим тайным голосованием определяются 2 финалиста в каждой группе (сам за себя участник голосовать не может). При этом за каждой группой закрепляется куратор из числа гостей праздника. Он имеет право в случае необходимости спасти понравившегося ему автора либо исполнителя и включить его в финальный концерт.

Второй тур проходит на сцене в виде концерта. Десять финалистов продолжают конкурсную программу по такому же принципу, как и в первом туре (исполняют по 2 песни) и определяют тайным голосованием 3-5 авторов или исполнителей, которые примут участие в гала-концерте вместе с мэтрами на концертной площадке агроусадьбы «Песчаный берег».

Победителям конкурса присуждается звание лауреата либо дипломанта, соответствующие дипломы и памятные призы. А обладателю Гран-при — кубка «Поющий карась» — будет предоставлено право записать свой альбом. Оргкомитетом достигнута договоренность, что помощь в создании альбома окажет творческая лаборатория известного могилевского саунд-продюсера Андрея Мажары.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем