Парк воздушных судов «Белавиа» пополнился еще одним «Боингом»

В Национальный аэропорт Минск сегодня прибыл «Боинг-737-300». Он стал 18-м по счету воздушным судном во флоте «Белавиа».

Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Национальной авиакомпании «Белавиа», приобретенный самолет предназначен для перевозки 148 пассажиров в экономическом и бизнес-классах. Он способен выполнять среднемагистральные полеты на расстояния до 4,4 тыс. километров с максимальной крейсерской скоростью 910 километров в час.

Планируется, что это воздушное судно будет использоваться на самых загруженных рейсах, преимущественно на чартерных перевозках в Болгарию, Грецию, Турцию и Египет. На регулярных рейсах самолет предполагается задействовать для полетов в Ларнаку, Тель-Авив, Тбилиси, Рим.

По словам генерального директора РУП «Национальная авиакомпания «Белавиа» Анатолия Гусарова, самолет прошел полный необходимый технический осмотр со стороны специалистов и соответствует всем международным стандартам безопасности.

В «Белавиа» ждут и прибытия первого «Эмбраера-175». Технический персонал, а также пилоты и бортпроводники уже приступили к профессиональной подготовке для эксплуатации данного типа воздушного судна.

Минск-Новости

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

30 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Увлекательное путешествие по страницам Красной книги прошло в Смолицкой средней школе

30 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На базе Дунайковского лесничества состоялось торжественное открытие экотропы «Каскад криниц»

30 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Глава Минпрома, новые послы, руководство в министерствах и местной вертикали. Лукашенко принял кадровые решения

30 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации малообеспеченных ко Дню Независимости

30 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Трамп: TikTok может быть продан группе состоятельных инвесторов

30 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем