Сегодня стартует Евро-2012

Сегодня, 8 июня, стартует футбольный чемпионат Евро-2012.

И уже вечером матчем сборных команд Польши и Греции на Национальном стадионе в Варшаве начнется борьба за трофей чемпионата.

Напомним, 18 апреля 2007 года в городе Кардиффе (Уэльс) было объявлено, что право принимать 14-й чемпионат Европы по футболу завоевали Польша и Украина. Чемпионат будет проходить с 8 июня по 1 июля 2012 года.

11 декабря 2009 и 4 октября 2010 года после заседания Исполкома УЕФА было принято окончательное решение о распределении матчей городов-хозяев Украины и Польши, которые проведут Евро-2012. В Украине турнир будут принимать четыре города: Киев, Донецк, Львов и Харьков. Право провести Финал Чемпионата Европы утвержден по киевскому НСК “Олимпийский”.

Коррупция, откаты, спекуляции с билетами и обвинения в расизме. Подготовка к Евро-2012 сопровождалась, пожалуй, рекордным числом скандалов. Буквально за несколько дней до старта чемпионата стало известно, что открытие турнира и вовсе может быть сорвано.

В понедельник рабочие, возводящие национальный стадион в Варшаве, пригрозились заблокировать арену. Строители заявили, что государство должно им более 20 миллионов евро и пообещали перекрыть все подходы к стадиону. Власти Польши успокаивают болельщиков, мол, с рабочими рассчитаемся в срок. Искренне верит в успех и президент УЕФА Мишель Платини. На многочисленных пресс-конференциях он не устает утверждать, что Евро-2012 будет организован на самом высоком уровне.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем