«Бурановские бабушки» не выступили на концерте в Лондоне

Участники европейского песенного конкурса «Евровидение-2012», который пройдет в конце мая в столице Азербайджана Баку, в воскресенье вечером представили свои номера британским поклонникам фестиваля на концерте в Лондоне.

Предполагаемые фавориты (по версии букмекеров) нынешнего «Евровидения», включая российский фольклорный коллектив «Бурановские бабушки», до британской столицы не доехали, кто-то из-за визовых или организационных проблем, кто-то из-за гастрольных графиков.

Подобные концерты проводятся для фанатов «Евровидения» в британской столице не первый год подряд и уже стали хорошей традицией для тех, кто хочет заранее оценить конкурсные номера и потанцевать под еврохиты прошлых лет.

Гостями ежегодной лондонской вечеринки London Eurovision Party, которую принимал популярный ночной клуб Shadow Lounge в модном лондонском районе Сохо, стали восемь будущих конкурсантов «Евровидения» этого года.

Среди тех, кто вышел в этот вечер на сцену в Лондоне, были словенка Ева Бото, литовец Данни Монтелл, венгерский дуэт Compact Disco, Филипа Соза из Португалии. Валентина Монетта из Сан-Марино представила зрителям свою «Песню о социальных сетях», а Калиопи из Македонии на своем родном языке исполнила песню «Черное и белое».

Особо тепло британская публика приветствовала представительницу Франции Анггун, родившуюся в Индонезии и некоторое время жившую в Лондоне, а также представительницу страны-хозяйки нынешнего «Евровидения» азербайджанку Сабину Бабаеву с ее песней When The Music Dies (“Когда умирает музыка”).

Специальной гостьей концерта стала Кати Вольф из Венгрии, которая в 2011 году выступала на «Евровидении» в Германии и заняла там 22-е место в финале.

Ведущие лондонского концерта пожелали удачи всем 42 странам-участницам европейского песенного конкурса, а вечеринка продолжилась танцевальным попурри из хитов «Евровидения» прошлых лет.

Полуфиналы «Евровидения-2012» состоятся 22 и 24 мая, финал — 26 мая в специально построенном зале Baku Crystal Hall в столице Азербайджана, которая впервые принимает конкурс после прошлогодней победы азербайджанского дуэта Эльдара Касимова и Нигяр Джамал, которые под псевдонимами Ell & Nikki исполнили песню Running Scared (“Убегаю в страхе”).

Великобритания — одна из стран-основательниц «Евровидения», поэтому британские участники проходят в финал конкурса автоматически. Конкурс пользуется популярностью на Британских островах, однако представители Соединенного Королевства в последние годы не добиваются на нем заметных успехов. Лишь в 2009 году британская певица Джейд Юэн впервые за многие годы пробилась в Тор-5 по итогам конкурса, который проходил в Москве. В нынешнем году Великобритания отправляет на «Евровидение» титулованного исполнителя Энгельберта Хампердинка, которому к моменту финального тура исполнится 76 лет.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024