«Королевой фитнеса Беларуси» может стать могилевчанка

Региональный этап республиканского физкультурно-спортивного фестиваля «Королева фитнеса Беларуси»

фото: telegraf.by

пройдёт в СК «Олимпиец» 27 апреля. В нём могут принять участие могилевчанки в возрасте от 11 до 40 лет. Будущие «Королевы фитнеса» должны заниматься различными видами спорта в группах спортивной направленности, спортивных секциях, физкультурно-спортивных клубах и др. На финальную фитнес-битву в Минск поедет команда из 10 самых спортивных могилевчанок.

Для участия в отборе необходимы: спортивная одежда, именная заявка, справка-допуск, заверенная печатью и подписью врача, а также документ, удостоверяющий личность и возраст участницы. Регистрация участниц завершится в 13:30 в СК «Олимпиец», после чего начнётся фестиваль. В программе – полуторачасовой мастер-класс и собственно конкурс.

Полуторачасовой марафон (мастер-класс) пройдёт в сопровождении инструктора Федерации фитнеса. Дети 7-10 лет и участники 11-20 лет будут выполнять упражнения в сопровождении инструктора в течение 20-30 минут.

Конкурс «Королева фитнеса Беларуси» проводится для девушек от 21 до 29 лет и от 30 до 40 лет. Он включает в себя выполнение упражнений в сопровождении инструктора в течение 30-40 минут (обязательная программа). Судьи будут оценивать координацию, технику исполнения, артистичность, музыкальность.

В рамках обязательной фитнес-программы будут определены 20 финалисток, среди которых разыграется первенство, а также 10 участниц республиканского финала в г.Минске (5 человек-1983-1991 г.р., 5 человек-1972-1982 г.р.). Финал республиканских соревнований пройдёт в личном и командном первенствах в Минске.

Анжелика Зайцева, mycity.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем