Лукашенко: «К 9 мая должны быть чистота и идеальный порядок на каждом предприятии»

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует наведения к 9 мая порядка. Такую задачу он поставил сегодня, посещая с рабочей поездкой Могилевскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства считает, что местные власти недостаточно активно работают в этом направлении. «К 9 мая должны быть чистота и идеальный порядок на каждом предприятии. Я уже не говорю про города и деревни. Все должно быть по-хозяйски, как у частника», — сказал президент. Он отметил, что в порядок должны быть приведены и частные подворья.

«Все под ответственность председателей райисполкомов», — подчеркнул глава государства. «Мы не догружаем председателей сельсоветов. Они должны начинать работать», — добавил Александр Лукашенко, адресуя свои слова губернаторам.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Орден Дружбы народов: Лукашенко наградил Мишустина и Мантурова

24 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские товары: МАРТ ввел норматив для торгового ассортимента

24 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка к отопительному сезону: Быховский район регистрирует паспорта готовности

24 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Товарооборот с Архангельской областью: техника, ВПК и продовольствие — перспективы сотрудничества

24 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода 25 августа: ночные дожди и грозы по северу Беларуси

24 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Намолот зерна в Беларуси: 8,6 млн тонн, лидеры по областям и госзаказ

24 августа 2026
Читать новость

Архивы