Все страны-участницы «Евровидения-2012» определились со своими представителями

Все 42 страны-участницы международного конкурса песни “Евровидение-2012” определились со своими представителями, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото life.az

От Албании выступит молодая певица и радиоведущая косовского происхождения Рона Нишлиу, которая исполнит песню “Свой”. На что способна Австрия, в Баку покажет хип-хоп дуэт Trackshittaz с песней “Двигай попой”. Финал национального отбора “Евровидения” в стране-хозяйке этого года Азербайджане закончился победой Сабины Бабаевой (“Когда умирает музыка”). Беларусь остановила свой выбор на братьях Дмитрии и Владимире Карякиных (группа Litesound), которые споют на всю Европу “Мы – герои”. Бельгия считает потенциальным победителем певицу Ирис с песней “А ты?”, Босния и Герцеговина – Майю Сар (“Я знаю твои движения”), Болгария – Софи Маринову (“Любовь без границ”).

Хорватию на “Евровидении” представит Нина Бадрик с песней “Небеса”, Кипр – Иви Адаму (La La Love), Данию – Солуна Самай (“Нужно было это предвидеть”). Певец Отт Лепланд споет на международном конкурсе за Эстонию (“Прислушайся”), певица Калиопи – за Македонию (“Черно-белое”). Финляндия возлагает большие надежды на артистку Перниллу (“Когда я закрою глаза”), Франция – на известную исполнительницу индонезийского происхождения Anggun (“Эхо (Ты и я)”), Грузия – на певца Анри Джохадзе (“Я – джокер”).

Немецкий отборочный тур “Евровидения-2012” завершился победой Романа Лоба (“Оставаясь на месте”), греческий – Элефтерии Элефтериу (“Афродизиак”), венгерский – триумфом коллектива Compact Disco (“Мелодия наших сердец”). В Исландии рассчитывают на успех дуэта девушки Греты Саломе и парня Йонси с песней “Никогда не забывай”. За Ирландию на “Евровидении” второй год подряд будет отдуваться дуэт Jedward – братья-близнецы Джон и Эдвард Граймз (“На грани”), Израиль надеется на триумф рок-группы Izabo (“Время”).

Италия решила попытать счастья на “Евровидении”, отправив в столицу Азербайджана Нину Зилли с песней “Любовь по-женски”, Латвия – с исполнительницей Анмари (“Красивая песня”), Литва – с артистом Донни Монтеллом (“Любовь слепа”). От Мальты выступит Курт Каллея с песней “Это ночь”, от Молдовы – Паша Парфений (“Громче”), от Черногории – популярный джаз-музыкант Рамбо Амадеус (“Евро нейро”). В этом году Норвегию на “Евровидении” представит певец иранского происхождения Тоожи, который попытается покорить сердца европейцев с композицией “Останься”, Португалию – Филипа Соза с песней “Жизнь моя”, Румынию – группа “Мандинга” (“За-лэй-ла”), Россию – обаятельные “Бурановские бабушки” (“Вечеринка для всех”).

Артистка из Сан-Марино Валентина Монетта представит на суд поклонников популярного телешоу “Песню о социальной сети”, Желько Йоксимович из Сербии – композицию “Любовь не материальна”, Макс Джейсон Май из Словакии – “Не закрывай глаза”. Словения делегировала на “Евровидение-2012” Еву Ботто с композицией “Я верю”, Испания – артистку Пастору Солер (“Останься со мной”), Швеция – певицу Лорин (“Эйфория”), Швейцария – коллектив Sinplus с песней “Несокрушимый”.

Турция ожидает, что победителем нынешнего “Евровидения” станет исполнитель еврейского происхождения Джан Бономо (“Полюби меня снова”), украинцы в ходе национального отбора проголосовали за девушку с африканскими корнями Гайтану (“Будь моим гостем”). А Великобритания решила на этот раз “ударить” по “Евровидению” 75-летним певцом Энгельбертом Хампердинком (“Любовь освободит вас”).

В 2012 году 57-й песенный конкурс “Евровидение” пройдет в Baku Crystal Hall (Бакинском кристальном зале), строящемся около площади Государственного флага. Baku Crystal Hal” вмещает 23 тыс. зрителей, еще 16 тыс. зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Логотип конкурса – “Огненный цветок”, лозунг – “Light your fire” (“Зажги свой огонь”).

В шоу будет использоваться система освещения, которая до сегодняшнего дня не использовалась на европейских телеканалах. Кроме того, посткарды (видеоролик, демонстрируемый до начала выступления страны-участницы) этого года также будут отличаться от предыдущих. В шоу все 42 посткарда будут посвящены Азербайджану, который принимает у себя конкурс “Евровидение-2012”.

Полуфиналы “Евровидения-2012” состоятся 22 и 24 мая, финал – 26 мая.

БелТА

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024