На политическое насилие нужно отвечать тем же — Бинецкий (ВИДЕО)

На политическое насилие нужно отвечать тем же. Такое мнение высказал  известный международный адвокат, доктор политических наук Алексей Бинецкий на встрече с журналистами в пресс-центре БЕЛТА.

«Так устроен мир: нельзя защитить себя, не имея мускулатуры. Это моя точка зрения. Я жестко это говорю, но это на самом деле так. Попробуйте американцу что-нибудь сказать в отношении их страны. Они патриоты и будут защищать свою страну. И французы и немцы… Они могут промолчать, но поступят соответственно по отношению к иным», — сказал Алексей Бинецкий.

По словам российского политолога, для защиты своих интересов страна должна проводить «в хорошем смысле контрпропаганду». «Если себя позиционировать, нужно заниматься продвижением своих идей, доносить правду до людей» — сказал он.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Орден Дружбы народов: Лукашенко наградил Мишустина и Мантурова

24 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские товары: МАРТ ввел норматив для торгового ассортимента

24 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка к отопительному сезону: Быховский район регистрирует паспорта готовности

24 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Товарооборот с Архангельской областью: техника, ВПК и продовольствие — перспективы сотрудничества

24 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода 25 августа: ночные дожди и грозы по северу Беларуси

24 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Намолот зерна в Беларуси: 8,6 млн тонн, лидеры по областям и госзаказ

24 августа 2026
Читать новость

Архивы