БОКК и “Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия” подписали соглашение о сотрудничестве

Белорусское общество Красного Креста (БОКК) и ИП “Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия” подписали в марте

фото: bestbrand.by

2012 года соглашение о сотрудничестве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила специалист по связям со СМИ и общественностью БОКК Юлия Кудашева.

Соглашение стало подтверждением приверженности принципам партнерства в глобальном масштабе, которые были закреплены в январе прошлого года Договором между компанией “Кока-Кола” и Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца о сотрудничестве в сфере преодоления последствий стихийных бедствий, а также в области информационно-просветительской работы.

В Белорусском обществе Красного Креста в феврале 2012 года стартовала операция по оказанию помощи населению, пострадавшему от сильных морозов. С первых дней работали пункты обогрева, услугами которых воспользовались более 10 тыс. жителей республики, несколько тысяч бездомных получили помощь и подержу. Волонтеры БОКК патрулировали дороги республики с целью оказания помощи замерзающим автомобилистам и пешеходам. Работали мобильные пункты обогрева на городских свалках и в местах сбора вторсырья. Помощь оказывалась в виде продуктовых наборов, теплой одежды, горячего питья, одеял. Это потребовало значительных ресурсов: использовались средства специального резервного фонда БОКК по реагированию на ЧС, а также поступила поддержка Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, коммерческих компаний.

Социальная ответственность в аспекте взаимодействия бизнеса и общественных организаций очень важна. Особую актуальность и значимость приобретает сотрудничество БОКК и ИП “Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия” в плане совместного реагирования на экстремальные ситуации. ИП придерживается системного подхода в практической реализации принципов корпоративной социальной ответственности. Предприятие объединяет усилия с общественными организациями для осуществления значимых соцпроектов.

Добровольное республиканское общественное объединение “Белорусское общество Красного Креста” – старейшая благотворительная организация, созданная в 1921 году. Источник финансирования организации – добровольные пожертвования населения и организаций разных форм собственности. Главная задача БОКК – самостоятельно и во взаимодействии с государственными органами осуществлять мероприятия по охране жизни и здоровья, облегчению страданий людей, оказанию медико-социальной помощи населению, в том числе в чрезвычайных ситуациях и вооруженных конфликтах.

Производственное предприятие “Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия” начало деятельность в республике в январе 1994 года. В июне 1997 года было запущено собственное современное предприятие по выпуску безалкогольных напитков в поселке Колядичи под Минском. ИП является одним из крупнейших отечественных предприятий, созданных с привлечением иностранных инвестиций, и одним из лидеров на белорусском рынке безалкогольных напитков и питьевых вод. “Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия” входит в группу компаний Coca-Cola Hellenic (Греция) наряду с заводами еще 27 стран мира. Coca-Cola Hellenic Bottling Company S.A. – одна из пяти крупнейших в мире компаний по розливу напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company, обслуживающая 560 млн. потребителей.

Последние новости

В МИРЕ

Песков: США “себя не забывают” и получают выгоду от помощи Киеву

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Могилевской области 13 воспитанников детского учреждения стали жертвами сексуального насилия

18 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Умные города и передовые решения: Шульган о региональном цифровом развитии

18 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024