Глава Интерпола объявил террористическую угрозу в Европе

Европе угрожают нападения со стороны джихада.

Фото topwar.ru

Директор Интерпола Роб Уэйнрайт заявил, что Европе угрожают новые террористические нападения со стороны джихадистов, живущих в европейских странах.

По его словам, эти атаки носят более децентрализованный характер, и за ними трудно вести наблюдение.

Уэйнрайт считает, что вооруженные нападение во Франции, которые имели место в середине марта, были совершены под влиянием «Аль-Каиды».

19 марта 23-летний француз алжирского происхождения Мухаммед Мера подъехал на мотороллере к еврейскому колледжу во французской Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и преподавателей. Погиб 30-летний преподаватель, его двое детей в возрасте 3 и 6 лет и 10-летняя дочь директора колледжа. Тяжело ранен 17-летний подросток, который был доставлен в больницу в Тулузе.

 

СЕГОДНЯ.ua

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Инновационные проекты Беларусь 2026-2030: 7 новых производств, роботизация, цифровизация

26 мая 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко Ролан Гаррос: победный старт, 6:4, 6:2 над Бузас Манейро

26 мая 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вред вейпинга для подростков: 15% школьников Беларуси курят электронные сигареты

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Тренировка ядерных сил Беларусь-Россия: демонстрация решимости и способностей

26 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Жительница Быховского района отметила 100-летний юбилей

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Проверка бланков ЦТ и ЦЭ: 5 этапов контроля, роль ИИ, защита данных

26 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем