Подготовка к подписанию договора о реорганизации ЕврАзЭС будет завершена 19 марта в Москве

На втором заседании Совета Евразийской экономической комиссии, которое пройдет 19 марта в Москве, планируют завершить подготовку к подписанию Договора о реорганизации ЕврАзЭС и формировании Евразийского экономического союза. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Белорусскую делегацию на мероприятии возглавит заместитель премьер-министра Беларуси, председатель Совета Евразийской экономической комиссии Сергей Румас.

На встрече планируется также рассмотреть вопросы международного позиционирования ЕЭК и внесения изменений в Единую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза по отдельным товарам.

Предполагается обсудить применение специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в исключительных случаях, внесение изменений в отдельные решения Комиссии Таможенного союза по вопросам освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины отдельных категорий товаров.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Обязательства перед Россией Беларусь выполняет и перевыполняет — Лукашенко

28 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Помощь на жатве: водителя «Могилевводстроя» отметили наградой

28 августа 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Телефонные мошенники в Беларуси: как не отдать сбережения

28 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Реальная заработная плата в Беларуси выросла на 7,5% за полугодие

28 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

Визит главы ЦРУ в Москву совпал с приездом Ватикана — Лавров

28 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Визит Лукашенко в Россию: переговоры с Путиным и Мишустиным

28 августа 2026
Читать новость

Архивы