Люби свой край, не засоряй, озеленяй!

Период активного таяния снега ежегодно связан с началом работы по приведению в порядок улиц города и территории населённых пунктов района.  Впереди теплые и солнечные дни. Скоро зазеленеет трава, распустятся листья на деревьях. Но после долгой зимы на многих улицах и во дворах, на территориях предприятий и учреждений города мы видим неприятную картину. Бытовой и строительный мусор, остатки прошлогодней листвы и травы, грязь после растаявшего снега.

Для того чтобы привести наш город в достойный вид, всем нам предстоит проделать огромный объем работ. Для чего объявляются субботники, по наведению порядка на территориях города и территории населённых пунктов района. Но для того, чтобы быстро убрать весь накопившийся в городе за зиму мусор, имеющегося количества сотрудников коммунальных служб, к сожалению, недостаточно. Без ваших рабочих рук, без общих усилий всех жителей города будет очень сложно закрыть эту проблему.

Только общими усилиями мы сможем в короткие сроки освободить город от мусора, скопившегося за зиму. Приглашаем всех жителей города принять участие в мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке. Каждый должен заняться уборкой своего двора, привести в порядок прилегающую к дому территорию. Ваша забота о чистоте родного города станет самым убедительным доказательством любви к нему.

Мы ждем от руководителей предприятий и учреждений города, индивидуальных предпринимателей, что они в кратчайшее время наведут порядок на своих закрепленных для уборки территориях.

Все мы хотим жить в чистом, красивом и благоустроенном городе. Но сделать его таким можем только мы сами. Не надо ждать объявлений об официальных субботниках! Как только позволит погода, сойдет снег и просохнет земля, выберите время и примите участие в весенней уборке нашего города!

Мы призываем всех неравнодушных жителей города принять участие в мероприятиях по наведению чистоты и порядка. Благодаря нашим совместным усилиям каждый палисадник, двор и улица, каждый подъезд, территория предприятия и торговая площадка, станут чистыми и ухоженными.

А вот «равнодушным» в очередной раз напоминаем, что для усиления контроля за чистотой на территории города, будут применяться меры административного взыскания.

В  2011 году за выявленные нарушения санитарных правил и норм содержания территорий на объектах надзора, были привлечены к административной ответственности 141 лицо на сумму 35 млн. 210 тыс. рублей. За прошедший период 2012 года привлечены к административной ответственности 32 должностных лица на сумму 9 млн.695 тысяч рублей.

Мы надеемся, что с завершением субботников  забота жителей о своем городе не иссякнет, что дальнейшие инициативы администрации по благоустройству города поддержат все неравнодушные жители г. Быхова  – люди с активной жизненной позицией.

И, конечно, нам всем надо помнить о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Давайте с уважением относиться к чужому труду, каждую минуту помнить о том, что г. Быхов  – это наш дом, а хорошие хозяева в доме не мусорят.

 

помощник врача-гигиениста УЗ «Быховский райЦГЭ» Галиновская Ю.В.

 

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Лукашенко перед делегатами ВНС – полная версия

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

“Очень важно сейчас не разрушить наше единство”. Первые слова Лукашенко в должности председателя ВНС

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко на ВНС: мы должны быть сильными, время выбрало нас

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: если не хотим сидеть в окопах, должны работать, в Год качества – сделать невозможное

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о достижениях суверенной Беларуси: мы никогда еще так хорошо не жили, как сейчас

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: чтобы сохранить статус сильной нации, белорусам надо становиться еще сильнее

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко: Беларусь и Россия – образец союза суверенных народов

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: попытки раздавить русских и белорусов мотивировали нас на восстановление былой мощи

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

24 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024