Губернатор Могилевщины Петр Рудник поздравил с 8 Марта лучших матерей и тружениц региона

Губернатор Могилевщины Петр Рудник поздравил сегодня с 8 Марта лучших матерей и тружениц региона. На праздник в облисполком были приглашены 40 женщин из всех районов.

Среди них – руководители разных подразделений, воспитатели, учителя, медработники, специалисты производственных и сельскохозяйственных предприятий, учебных заведений, общественного питания, торговли, связи, правоохранительных органов, домохозяйки.

4 участницам приема под громкие аплодисменты были вручены ордена Матери в соответствии с подписанным в феврале Указом Президента Беларуси Александра Лукашенко. 6 женщин, воспитавших пять и более детей, получили награды из рук главы государства накануне во время приема в Минске.

В числе орденоносцев – санитарка УЗ «Бобруйская центральная больница» Нэлли Кравченко, домохозяйки Людмила Тимохина, Светлана Шабусова и Светлана Шалыгина, сборщик верха обуви ОАО «Красный Октябрь» Елена Кулешова, нормировщица сельского производственного кооператива «Быховский» Зоя Верховцова, повар ГУО «Ясли-сад деревни Сумароково» Ольга Морозова, уборщица служебных помещений ГУСУ «Детско-юношеская спортивная школа» Светлана Павлюкова, преподаватель истории и общественных дисциплин УО «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж» Ирина Подова.

Теплые, сердечные поздравления представительницам всех районов области, а в их лице и всем женщинам Могилевщины, адресовал Петр Рудник, подчеркнув значимость праздника, который является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью. «Я заметил и, думаю, вы согласитесь со мной, что мудрость нашего Президента проявляется во всех его делах, поступках и решениях, – отметил губернатор. – Не просто глава государства подписал указ о переносе рабочего дня с 9 марта на 11-е. И ордена Матери вручал в понедельник. Это говорит про уважительное отношение руководства нашей страны к милым женщинам, стремлении сделать для них настоящий праздник, который длится целую неделю, а не один день».

Глава региона подчеркнул: на Могилевщине нет таких богатств, как нефть, газ, но есть самое дорогое достояние – люди. Что же касается многодетных матерей, то это «золотовалютный резерв», уверен Петр Рудник, ведь родить и воспитать троих детей – уже подвиг.

«Забота о женщинах необходима не только в канун 8 Марта, когда все проявляют заботу и уважение, но и в течение всего времени, – подчеркнул председатель облисполкома. – Поэтому настраиваю мужскую половину на то, что этот праздник должен продолжаться всю жизнь, чтобы заботой наши женщины были окружены постоянно, а то тепло, которое они излучают взглядами и улыбками, светило нам и вдохновляло на подвиги».

Слова глубокой признательности и искренней благодарности руководству региона и страны за государственную поддержку семей и достойное отношение ко всем женщинам, особенно матерям, выразила награжденная орденом Матери Ирина Подова.

Курсанты колледжа МВД вручили каждой из женщин красивые букеты. В честь виновниц торжества прозвучали концертные номера, в которых воспевались материнское тепло, забота, доброта, сердечность, внимание и самоотверженность.

 

 

 

Последние новости

В МИРЕ

Песков: США “себя не забывают” и получают выгоду от помощи Киеву

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Могилевской области 13 воспитанников детского учреждения стали жертвами сексуального насилия

18 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Умные города и передовые решения: Шульган о региональном цифровом развитии

18 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024