Скандал в женском теннисе: Радваньска заявила, что стала гораздо меньше уважать Азаренко

Взлетев на первую строчку мирового рейтинга, Виктория Азаренко получила не только всеобщее признание, но и стала той персоной, поведение которой обсуждают с пристрастием.

Взять хотя бы ее полуфинальный матч турнира в Дохе против польки Агнешки Радваньской. Напомним, что во втором сете белоруска получила травму лодыжки и вынуждена была взять медицинский тайм-аут.

Врач оказала ей помощь, и Виктория вернулась в игру. Она прихрамывала, гримасы боли вызывали сочувствие, но, в общем, травма не была такой уж серьезной, чтобы сдаться на милость Радваньской.

Азаренко довела матч до победы, а когда теннисистки встретились у сетки, чтобы поблагодарить друг друга за игру, полька подчеркнуто сохранила расстояние между собой и соперницей. Она вытянула руку, на мгновение коснулась ладошки Азаренко и моментально отвернулась от нее.

Мы не увидели ни поцелуев, ни объятий, которые частенько венчают женские матчи. А ведь еще пару недель назад Агнешка, уступив Виктории в Мельбурне, обнималась с ней, как с лучшей подругой.

Стало ясно, что между знакомыми с детства теннисистками пробежала черная кошка. И вот на днях Агнешка вспомнила о той встрече:

– Думаю, что после этого матча я стала гораздо меньше уважать Азаренко. Была зла на нее, потому что подобное поведение создает женскому теннису не лучший имидж.

Не понятно, чему так возмущалась Агнешка, ведь Азаренко действовала в рамках правил, а за то, что она не отдала сопернице победу, ее можно только похвалить.

Азаренко намеки Радваньской на симуляцию удивили, но белоруска воздержалась от адекватного ответа, наоборот, попыталась объяснить, что проблема и выеденного яйца не стоит:

– Она по-прежнему моя подруга, но что я могу сделать? Если бы у меня не было травмы, то я не снялась бы затем с турнира в Дубае.

Виктория объяснила свое отсутствие на следующем турнире тем, что ее беспокоят боли в лодыжке и ей необходимо подлечиться.

Учитывая, что Виктория и Агнешка ровесницы, встретиться им между собой придется не раз. Ближайший поединок первой и пятой ракетки мира может состояться уже на следующей неделе на стартовавшем в американском Индиан-Уэллсе престижном турнире с призовым фондом 5,5 миллиона долларов. Победитель получит 1 миллион долларов.

 

КП в Белоруссии

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем