Третий музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка» пройдет в Быховском районе 27-29 июля

Третий открытый межрегиональный музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка» пройдет в деревне Грудичино Быховского района 27-29 июля 2012 года. Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия.

«Сверстана рабочая программа праздника, приглашены гости – известные авторы исполнители, начата подготовка целого ряда проектов, которые будут сопровождать и дополнять основные мероприятия бард-рыбалки», – отметили собеседники.

В формате мероприятия традиционно запланировано проведение конкурса авторской песни по принципу Гамбургского счета (участники сами выбирают победителей), рыболовный турнир, открытый чемпионат Беларуси по приготовлению ухи, концерты авторской песни, инструментальной музыки и классической гитары.

На празднике будет дан старт новому проекту «Наши песни», в рамках которого будут ежегодно проводиться мероприятия в память об известных авторах-исполнителях. В этом году один из концертов будет посвящен Владимиру Высоцкому. А вот те, кто любит юмор, смех и сатиру смогут прийти и даже поучаствовать в ночной программе «Чайхана».

Одним из главных событий третьего праздника станет гостевой концерт «Эволюционное танго», посвященный 60-летнему юбилею классика белорусской авторской песни Бориса Вайханского с участием Бориса Бурды (г. Одесса), Игоря Жука (г. Киев), Виктора Байрака (г. Воронеж, Россия), Алеся Камоцкага (Минск), Александра Макаренкова (г. Москва), Алексея Нежевца (г. Минск) Валерии Окунь (г.Санкт-Петербург) и других известных авторов и исполнителей.

В специальной программе: водные экскурсии на остров любви, катание на лошадях, город мастеров, мастер-классы народных умельцев, фотопленэр, различные выставки и круглосуточная работа выездной торговли. Также запланировано проведение уже второй ярмарки здоровья с мастер-классами по массажу, парению, аромотерапии, фитотерапии, здоровому образу жизни, веселыми играми и конкурсами.

Ярким финальным аккордом праздника станет торжественное открытие бард-валуна и бард-тропы в деревне Грудичино с церемонией увековечивания имен людей, внесших значительный вклад в развитие и популяризацию авторской песни в Беларуси и за ее пределами, а также в развитие межрегионального музыкально-спортивного праздника “Большая бард-рыбалка”.

В мероприятии могут принять участие все желающие, возраст не ограничен. Для этого достаточно не позднее 25 июля 2012 года предоставить заявку в адрес оргкомитета в свободной форме (можно по телефону) с указанием Ф.И.О. участников, региона и страны проживания. Заявку также можно разместить на официальном сайте праздника: www.fish.bardy.org.

Проживание участников будет организовано в палаточном лагере на берегу водохранилища, а для желающих получить более комфортные условия свои двери распахнут местные базы отдыха и агроусадьбы деревни Грудичино.

Организаторами праздника выступают: Быховский райисполком, Могилевский бард-клуб «Новый город», Могилевский клуб гитарной песни «Серебряный перезвон», Гомельский городской клуб авторской песни и областной общественный Совет по развитию агроэкотуризма в Могилевской области (при управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома) при поддержке управления культуры Могилевского облисполкома.

БЕЛТА

Последние новости

ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

С 15 апреля на Могилёвщине стартует республиканская акция «За безопасность вместе!»

15 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

На сайте Минобразования появился раздел с ответами на часто задаваемые вопросы о вступительной кампании

17 апреля 2024